Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:42

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство

В Бразилии адвентисты продемонстрировали христианское гостеприимство Молодежь Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Рио-де-Жанейро продемонстрировала христианское гостеприимство, предложив в городе место для отдыха для 170 молодых паломников из католической деноминации по случаю Всемирного Дня Молодежи и визита папы римского Франциска.

Верующие центральной общины Церкви адвентистов в Рио-де-Жанейро приветствовали группу в аэропорту и предоставили транспортировку и размещение в церкви на время их недельного паломничества.

"У нас есть доктринальные различия, но мы служим Богу, Который дал нам пример любви к нашим соседям. Мы помогаем этим молодым людям не из-за их веры, а потому, что они нуждаются в нас" - прокомментировал действия молодежи служитель местной церкви Ромуло Сильвер.

В течение недели Всемирного Дня Молодежи поместные церкви адвентистов также воспользовались возможностью, чтобы молиться за молодых католиков, и пригласили их на служения в церкви.

"Некоторые из молодежи пожелали присоединиться к нам в нашем поклонении каждый вечер, и сказали, что им понравилось то, что они услышали" - добавив Сильвер. Он убежден, что доброта и щедрость может намного лучше повлиять, нежели проповедь.

nbsp;RIN 2000-