Российская Информационная Сеть
27 августа, 09:22

Обама и Путин встретятся на саммите G20

Обама и Путин встретятся на саммите G20 Президент Соединенных Штатов Барак Обама встретится с русским коллегой Владимиром Путиным. Случится это во время предстоящего в сентябре саммита "большой двадцатки" в С-Петербурге.

"Россия считается хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Естественно, они там встретятся", - рассказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Саммит G20 в Петербурге пройдет 5-6 сентября.

Представитель Белого дома не уточнил формат встречи, передает РИА Новости. В тот момент он припомнил, что ранее президент Соединенных Штатов отложил собственный визит в Москву из-за ситуации около Эдварда Сноудена и противоречий по ряду задач, таких как Сирии и ПРО.

Припомним, ранее руководитель Белого дома Барак Обама раздумал встречаться с российским президентом Владимиром Путиным в Москве. Кремль объявил, что разочарован данным решением, но приглашение для Обамы приехать в отечественную столицу остается в силе.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн поддержал решение Обамы, сообщает издание "Взгляд". Он сказал, что предоставление РФ временного укрытия экс-агенту ЦРУ считается плохим сигналом для взаимоотношений РФ и Соединенных Штатов.

К тому же, руководитель комитета по иностранным делам сената Конгресса Соединенных Штатов Роберт Менендес произнес, что Вашингтон приложил больше усилий, чем Москва, для "перезагрузки" отношений между США и РФ. Согласно его заявлению, сейчас Соединенные Штаты обязаны взять паузу, чтобы переосмыслить их.

nbsp;RIN 2000-