Российская Информационная Сеть
27 августа, 10:29

Глава Совбеза Ингушетии погиб от полученных травм

Глава Совбеза Ингушетии погиб от полученных травм Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев, на которого утром 27 августа было совершено покушение, умер от полученных ранений, рассказывает РИА Новости.

Автомобиль, в котором располагался Котиев, около 07:30 был обстрелян на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки. По уточненным данным, Котиев от приобретенных ранений умер на месте происшествия. Шофер руководителя Совбеза Ингушетии, получивший тяжелые ранения, перемещен в лечебницу, впрочем спасти его жизнь медицинским работникам не удалось.

Ранее было сообщено, что Котиев умер от полученных ранений в лечебнице, а его шофер погиб на месте происшествия.

Структуры правопорядка пока не выдвинули практически никаких версий произошедшего, впрочем и.о. руководителя Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сказал, что убийство Котиева связано с его работой "по возвращению к мирной жизни участников бандформирований".

Ахмед Котиев занимал пост секретаря Совбеза Ингушетии с апреля 2011 года. С 2007 по 2009 годы он был назначен руководителем в ГОВД Назрани.

В начале июня 2012 года дом Ахмеда Котиева в Малгобеке был обстрелян из гранатомета. Тогда в следствии нападения никто не получил травмы.

nbsp;RIN 2000-