Российская Информационная Сеть
27 августа, 11:46

Криминальная комедия с Марио Касасом выходит в прокат 17 октября

Криминальная комедия с Марио Касасом выходит в прокат 17 октября "Каравелла DDC" сообщает, что 17 октября в российский прокат фильм "Ведьмы из Сугаррамурди", главную роль в котором сыграл Марио Касас - любимец российской публики, звезда дилогии "Три метра над уровнем неба". Это долгожданное возвращение Касаса на большие экраны станет еще и немного шокирующим, потому что полностью нарушает его имидж романтичного героя - картина "Ведьмы из Сугаррамурди" снята в лучших традициях Квентина Тарантино и Роберта Родригеса.

Российская премьера состоится 17 октября и ее посетят исполнитель главной роли Марио Касас, режиссер фильма Алекс де ла Иглесиа и актриса Каролина Банг.

ВЕДЬМЫ ИЗ СУГАРРАМУРДИ
Las brujas de Zugarramurdi

Год: 2013
Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
Актеры: Марио Касас, Кармен Маура, Уго Силва, Каролина Банг
Жанр: Криминальная комедия
Возрастное ограничение: 16+
Хронометраж: 100 мин.


Любовь. И никакого колдовства
Марио Касас и Уго Силва - в криминальной комедии Алекса де ла Иглесиа

Если в личной жизни нет счастья, а банковский счет стремится к нулю - самое время идти грабить ювелирный магазин. Именно такое решение всем своим бедам назло принимает группа отчаявшихся молодых мужчин. Однако, выбравшись из магазина с мешком, набитым золотыми обручальными кольцами, грабители в маскарадных костюмах обнаруживают, что их машина исчезла. Сбегая от полиции, парни оказываются в непроходимых лесах страны басков и забредают в легендарную деревню Сугаррамурди, где сталкиваются с эпатажными, но очень симпатичными ведьмами...



История создания
Сюжет фильма "Ведьмы из Сугаррамурди" основан на подлинной истории, которая случилась в одноименной деревне в начале XVII века, когда одна из жительниц заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни", который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них - сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.

Создатели
Алекс де ла Иглесиа - один из самых ярких современных режиссеров Испании, коронным жанром которого являются комедийные триллеры. Особый талант режиссера позволяет создавать фильмы, одинаково привлекательные как для массового зрителя, так и для ценителей авторской режиссуры. Новая комедия ужаса "Ведьмы из Сугаррамурди" с главными звездами испанского кино обещает стать одним из с самых кассовых фильмов в Испании в 2013 году.

Приезд Марио Касаса
Компания "Каравелла DDC" пригласила на премьеру фильма в России главную звезду испанского кино, любимца публики, исполнителя главной роли в дилогии "Три метра над уровнем неба" - актера Марио Касаса. Вместе с ним Москву посетят режиссер картины Алекс де ла Иглесиа и самая красивая ведьма из Сугаррамурди актриса Каролина Банг.

Фан-клуб
Вот уже три месяца в компанию "Каравелла DDC" приходят сотни писем с просьбой показать фильм именно в их городе. Это поклонницы Марио Касаса, которые объединившись в крупнейший фан-клуб артиста "Мариомания", сейчас делают все возможное, чтобы прокат в России стал таким же заметным событием, как и релиз 2012 года "Три метра над уровнем неба-2".

Совместно с "Мариоманией" "Каравелла DDC" уже запустила масштабный конкурс, главным призом в котором станет ужин с Марио Касасом.

nbsp;RIN 2000-