Российская Информационная Сеть
27 августа, 12:57

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых звезд

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых звезд по версии влиятельного американского журнала Forbes. Первую строку в данном перечне заняла американская певица Мадонна.

Знаменитая исполнительница Мадонна, возглавившая рейтинг, в период с июня 2012 года по июнь 2013 года заработала 125 млн. долларов. Сдала позиции поп-певица, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри, которая в минувшем году заняла 1-ое место. Состояние Уинфри за прошедший год журнал оценил в 165 млн. долларов.

Вершина рейтинга Мадонне досталась во-первых поскольку ее тур в поддержку нового альбома Material Girl имел удивительный фуррор. Почитатели были готовы израсходовать наличные средства на билет лишь чтобы на выступлении услышать старые хиты артистки, в том числе Vogue, Like a Virgin и Lucky Star.

Всего тур Мадонны собрал 305 млн. долларов и принес ей высшую награду Touring на Billboard Music Awards. К музыкальным удачам прибавились доходы от маркетинговых кампаний исполнительницы.

Вторым в перечне журнала оказался сценарист, продюсер и режиссер Стивен Спилберг с заработком 100 млн. долларов. В минувшем году его состояние оценивалось в 130 млн. долларов.

Писатели Е.Л. Джеймс, Говард Стерн и Саймон Коуэлл заняли третью строку в рейтинге. Любой из авторов заработал по 95 миллионов долларов. Джеймс взяла издательский мир штурмом собственной книгой "50 оттенков серого". Трилогия автора разошлась тиражом в 70 млн. копий по всему миру. Помимо прочего готовится экранизация 1 книги писательницы.

nbsp;RIN 2000-