Российская Информационная Сеть
27 августа, 15:02

Москва готова к отопительному сезону

Москва готова к отопительному сезону Московские помещения готовы к началу отопительного сезона, запланированного на конец сентября. По всем правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок сезон отопления начнется в столице при условии, если на протяжении 5 суток среднесуточная температура на улице не превысит 8 градусов тепла

Как объявил и.о. заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, все объекты инфраструктуры для подачи тепла проверены и готовы к эксплуатации. Он помимо прочего сообщил о том, что нормативные запасы топлива в полтора-два раза превосходят нормативы. Полностью все подготовительные работы перед началом зимнего сезона будут завершены к 1 сентября 2013 года.

"Специальное внимание мы уделили работе газового хозяйства. 3 тыс. 700 км внешних сетей газопровода оттестированы и приведены в норму. Более 100 км капитально отремонтированы", - цитирует Бирюкова "Интерфакс".

Он добавил, что сегодня около 70,5 тысячи зданий и сооружений в Москве готовы к пуску тепла. При этом особенное внимание уделяется жилому фонду и социальным объектам.

Подключение жилого фонда, представительств и фирм будет производиться сообразно дальнейшим постановлениям руководства комплекса городского хозяйства Москвы. Припомним, что по традиции в Москве для начала подключают к отоплению непосредственно учреждения социальной сферы, потом тепло подают в жилые здания, а после этого и на предприятия.

nbsp;RIN 2000-