Российская Информационная Сеть
27 августа, 16:10

"Ляпис Трубецкой" выпустит первую пластинку на белорусском языке

"Ляпис Трубецкой" выпустит первую пластинку на белорусском языке Группа "Ляпис Трубецкой" решила выпустить первую пластинку с песнями исключительно на белорусском языке. Об этом рассказывается на официальном веб-сайте команды. Новый альбом получил название "Грай".

На пластинке появятся песни, которые были написаны в последние 10 лет. Всего в альбом войдут 12 композиций на белорусском языке, 2 из которых будут абсолютно новыми. Полный трек-лист альбома "Грай" пока не раскрывается.

Свежая пластинка "Ляписа Трубецкого" будет представлена на выступлении, который состоится осенью. Он пройдет 30 ноября в Вильнюсе, на площадке Siemens Arena. Как отмечается в публикации на вебсайте, группа намерена выступить с данной программой исключительно 1 раз и повторять ее не будет. На оставшихся выступлениях тура, который стартует 31 августа, команда рассчитывает играть песни из программы "Lyapis Crew".

Белорусская рок-группа "Ляпис Трубецкой" существует с начала 90-х годов XX века. К реальному времени команда выпустила 12 студийных альбомов. Заключительным из них считается пластинка "Рабкор", релиз которой состоялся в начале мая 2012 года.

В начале июня 2013 года участники "Ляписа Трубецкого" анонсировали альбом с каверами на их песни. На сервисе "Планета" они предложили всем жаждущим записать собственные версии их композиций. Позднее группа рассчитывает отобрать лучшие каверы, которые и войдут в альбом. На сервисе помимо прочего идет кампания, участники которой могут профинансировать запись пластинки. Кампания будет продолжаться до ноября.

nbsp;RIN 2000-