Российская Информационная Сеть
27 августа, 16:49

Установлен убийца Ахмета Котиева

Установлен убийца Ахмета Котиева Спецслужбы установили личность зачинщика убийства секретаря Совбеза Ингушетии Ахмета Котиева. По достоверным сведениям расследования, за покушением стоит амир Малгобекской бандгруппы 38-летний Артур Гетагажев.

"Судя по способу убийства и региону, где это случилось, лишь Гетагажев мог организовать данное преступление", - извещают спецслужбы. Его бандгруппа содержит около 15 человек. По нашей информации, за манёврами секретаря Совбеза была установлена слежка.

Артур Гетагажев ушел в бандподполье 3 года назад. Боевик пребывал в федеральном розыске по факту посягательства на жизнь работника полиции и нелегальное приобретение оружия.

По достоверным сведениям "Коммерсантъ", 38-летний гражданин селения Сагопши держал в ужасе всю округу: он направил смертника в толпу полицейских Маогобекского отделения полиции, которые пришли на похороны собственного сослуживца Илеза Коригова. Тогда уже 7 полицейских были убиты а также 15 были ранены.

Следователи сообщают о том, что почти все боевики были осведомлены, что Котиев передвигается без машин сопровождения в простых, неприметных авто. Руководитель Совбеза Ингушетии нередко менял транспортные средства и пути перемещения на работу или же домой. В дороге его постоянно сопровождал двоюродный брат - 33-летний лейтенант Руслан Котиев, находившийся за рулем в момент покушения.

Припомним, неизвестные обстреляли казенный автомобиль секретаря Совбеза Ингушетии Ахмета Котиева на магистрали в Малгобекском районе. Шофер чиновника умер на месте, сам же он был доставлен в больницу в больницу, где умер от полученных ран.

nbsp;RIN 2000-