Российская Информационная Сеть
28 августа, 10:28

В аэропорту Пулково отравились 350 человек

В аэропорту Пулково отравились 350 человек Глобальное отравление людей случилось в терминале "Пулково-3" в С-Петербурге. Все потерпевшие считаются рабочими строительной площадки.

Изначально было сообщено, что "скорая помощь" увезла практически 300 человек с подозрением на заболевание, которое к тому моменту еще не продиагностировали. В настоящий момент подтверждается, что получили отравление 350 человек.

Потерпевших доставляют в инфекционную больницу им. Боткина С-Петербурга. В боксах временной изоляции людям сразу оказывают первая помощь. Как поведали ИТАР-ТАСС в МЧС, 13 потерпевших находятся в полукоме.

В то же время, как извещает РОСБАЛТ, потерпевшие рабочие считаются уроженцами Турции. У входных дверей клиники им. Боткина на Миргородской улице "дежурят" около 30 человек, кроме того являющиеся уроженцами данной державы. Они взволнованы участью своих друзей, которые получили отравление на стройке терминала "Пулково-3".

Горожане Турции плохо разговаривают по-русски. На вопрос, что конкретно случилось с их друзьями, они гладят себя по животу и произоносят фразу "Sick, ill" (Меня тошнит, болит, - прим. "Росбалта"). Какое количество конкретно их земляков сегодня располагается в больнице, они сказать затрудняются.

Клиника закрыта для корреспондентов. Товарищи отравившихся энергично навещают близлежащие торговые точки, в которых скупают провиант для своих друзей.

Жалобы на ужасное самочувствие начали поступать во 2 половине дня, сходу после обеда. Рабочих кормят на стройплощадке полуфабрикатами. Привозят готовую пищу, а на месте разогревают, сообщает "КП". В этот раз на обед были овощи, курица и рис. Поставкой питания на площадку Пулково занимается общество с ограниченной ответственностью "София". У него официальный договор с подрячиком строительных работ. Раньше жалоб не было.

По прецеденту глобального отравления людей полицией начата официальная проверка.

nbsp;RIN 2000-