Российская Информационная Сеть
28 августа, 09:44

Французская комедия "Хочу как Бриджет Джонс" выйдет в прокат 26 сентября

Французская комедия "Хочу как Бриджет Джонс" выйдет в прокат 26 сентября Размер не имеет значения!

Страна: Франция
Год: 2013
Режиссер: Анес Обадья
Актеры: Марилу Берри, Мехди Неббу, Сирил Гуи, Шарли Дюпон, Алис Поль, Беренжер Криэф, Армель Чахби, Каролин Англад, Брюно Подалидес
Жанр: Комедия
Хронометраж: 88 мин.
Возрастное ограничение: 12+

Настоящая французская комедия о том, что любая девушка имеет право на счастье

Жозефине почти тридцать. Ее формы далеко не идеальны, и это, по ее мнению, является главной причиной отсутствия личной жизни. Девушка отчаянно пытается бороться с лишним весом, но все тщетно. Единственным утешением является то, что она живет с Бредом Питтом - именно так зовут ее кота. Но последней каплей станет известие о том, что ее сестра выходит замуж. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинок, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. И эта маленькая легенда превращает ее жизнь в большое приключение со счастливым концом...

История создания

"Хочу как Бриджет Джонс" - это адаптация культового французского комикса "Josephine".
Автор комикса, Пенелопа Бажьё, художница, карьера и миллионные тиражи которой начались с комикса "Josephine".

Несколько лет назад Пенелопа завела блог в интернете, где публиковала ироничные иллюстрации к собственной жизни - одинокой парижанки под 30. Вот она снова на диете, вот ее бросил парень (но чихать она хотела), вот она пьет коктейль с видом на Эйфелеву башню, а вот снова не влезает в любимые джинсы. В общем, в Жозефину она вложила всю себя.
Блог Пенелопы начал набирать обороты - 60 000 посетителей в день. Среди них оказалось и книжное издательство, которое предложило Пенелопе контракт на издание серии комиксов "Josephine". Пару лет спустя комикс, который был продан огромными тиражами, заметили и кинематографисты.

Марилу Бери
Роль Жозефины в фильме "Хочу как Бриджет Джонс" сыграла Марилу Бери - одна из лучших комедийных актрис Франции. На родине о ней говорят: у этой девушки кино в крови. Марилу - дочь актрисы и режиссера Жозиан Баласко ("Слишком красивая для тебя", "Секса много не бывает") и племянница актера Ришара Берри, хорошо известного нам по фильму "Невезучие" и по другим работам с Жаном Рено, Жераром Депардье, Клаудией Кардинале и др.
Свою первую роль в кино Марилу получила в 8 лет, сыграв в фильме своей мамы ("Дьявольская жизнь") вместе с дядей Ришаром Берри. За время 22-летней карьеры Марилу снялась в 20 фильмах и трех сериалах, а за роль Лолиты в мелодраме "Посмотри на меня" она получила свою первую серьезную награду - главную кинематографическую премию Франции "Сезар" (2004 год). На французских киносайтах Марилу Берри входит в первую десятку лучших актеров, опережая Уилла Смита, Джейсона Стэтема и Орландо Блума.

Промо-ролик фильма
Кадры из фильма

Партнеры проката
Телеканал "Ю", журнал Marie Claire, сеть французских кафе-винных баров "Жан-Жак", радиостанция Relax FM, телеканал "Комедия ТВ", информационный сайт IMHONET, сервис по онлайн-продаже билетов "Киноход".

nbsp;RIN 2000-