Российская Информационная Сеть
28 августа, 10:05

Компании Continental и Cisco продемонстрировали будущее подключенных автомобилей

Компании Continental и Cisco продемонстрировали будущее подключенных автомобилей Концептуальный автомобиль с высокоскоростными, надежными, отлично защищенными сетевыми технологиями обеспечит надежные сетевые соединения в дороге

Производители и поставщики автомобилей во всем мире заняты поиском инновационных бортовых функций, способных расширить возможности водителей и автовладельцев. Получение данных о транспортных потоках и маршрутах в реальном времени, демонстрация пассажирам кинофильмов с помощью информационно-развлекательных облачных сервисов, незаметное для пользователей обновление бортового программного обеспечения в фоновом режиме, появление автоматических автомобилей без водителя - все это говорит об одном: будущие автомобили будут взаимодействовать с окружающей средой через повсеместно доступные каналы беспроводного доступа в Интернет. В связи с этим компании Continental и Cisco продемонстрировали концептуальный подключенный автомобиль в ходе семинаров и брифингов, организованных в Центре автомобильных исследований в г. Траверс Сити (штат Мичиган).

На концептуальном автомобиле установлены надежные, отлично защищенные сетевые технологии, способные удовлетворить растущий спрос на подключенные транспортные средства. Компания Continental создает основу для внедрения инновационных автомобильных функций и сервисов для пассажиров, предоставляя им безопасные, надежные и увлекательные услуги связи с окружающим цифровым миром из движущегося автомобильного средства.

Технология корпоративного класса от компании Ciscoў, предназначенная для беспрепятственной беспроводной сетевой коммутации, отличается высоким уровнем информационной безопасности и подключает пассажиров к нужной сети с учетом их предпочтений и текущего положения на дороге.

После разработки этого концептуального решения компании Continental и Cisco планируют продолжить дальнейшую совместную разработку новаторских решений, использующих непрерывное сетевое подключение движущихся автомобилей.


Надежные высокоскоростные сетевые соединения

Движущийся автомобиль должен приоритизировать критически важные требования водителя и пассажиров. Бортовое программное решение Cisco может беспрепятственно переключаться между доступными каналами 3G, 4G и другими беспроводными сетями с учетом стоимости и качества услуг.


Повышенный уровень информационной безопасности

Концептуальный автомобиль Cisco и Continental показывает, каким образом автопроизводители могут поднять информационную безопасность до уровня, доступного дома и на работе. Для этого Cisco предлагает единый, отлично защищенный программный шлюз, поддерживающий базовые сетевые функции Cisco и оптимизирующий множество входящих и исходящих коммуникационных каналов и мобильных услуг, доступных для автомобиля. Вопрос защиты от кибератак будет становиться все более актуальным по мере увеличения количества автомобильных сетевых функций.

"Сотрудники нашей компании убеждены не только в том, что Интернет проникает в автомобили, но и в том, что автомобиль становится неотъемлемой частью Интернета, - говорит главный исполнительный директор компании Continental Элмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). - Это обстоятельство открывает великое множество увлекательных возможностей для формирования мобильной связи будущего".

"Мы видим конкретные примеры того, как сочетание автомобильных и сетевых технологий помогает преодолевать проблемы с помощью сетевых соединений и функций информационной безопасности нового поколения, - отметил вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений для Интернета вещей Гидо Журе (Guido Jouret). - Мы готовы сотрудничать с представителями автомобильной отрасли, чтобы в полной мере реализовать потенциал подключенных автомобилей в эпоху Всеобъемлющего Интернета".

"Подключенные автомобили открывают широкий спектр возможностей для услуг, позволяющих водить автомобили быстрее, эффективнее и удобнее, - считает один из руководителей компании Continental Ральф Леннингер (Ralf Lenninger), отвечающий за инновации и стратегию. - Именно поэтому мы ищем пути для более безопасного, быстрого и надежного подключения движущихся автомобилей. Сотрудничество с компанией Cisco позволяет нам сочетать ее опыт в области программного обеспечения и сетевых технологий с нашими знаниями в сфере аппаратных автомобильных устройств, встроенного ПО и системной интеграции. Все это позволяет нам разрабатывать решения для подключенных автомобилей будущего".

Более подробная информация о концепции подключенных автомобилей, как ее видят в компании Cisco, - в разделе http://www.cisco.com/web/strategy/transportation/passenger.html.

nbsp;RIN 2000-