Российская Информационная Сеть
28 августа, 13:34

Алексей Панин извинился перед татарами

Алексей Панин извинился перед татарами Невзирая на оглушительный скандал с татарами, артист Алексей Панин не покинул Крымский полуостров. И уже вместо 5 лет тюрьмы за "Легкие телесные дефекты" артисту грозит только шестимесячный арест.

Стало известно, что органы внутренних дел так и не смогли допросить потерпевшего от рук Панина таксиста. Дело по статье "Легкие телесные" переквалифицировано в "Хулиганство", рассказали в отделе связи с общественностью ГУ МВД Украины в АРК. И уже вместо 5 лет тюрьмы Панину максимум грозит арест на 6 месяцев. Не лишним будет заметить, что, в органы внутренних дел музыкант еще не являлся.

В эти дни в Керчи перед представлением "За двумя зайцами" Алексей Панин на публике попросил прощения у крымских татар. Пояснил он скандал тем, что корреспонденты, дескать, его не так поняли, в то время как заявлял он не обо всем народе, а об отдельном "татарском мальчике". Кстати, адепты крымских татар в ответ объявили, что такие извинения им не нужны, и они примут все меры, чтобы сорвать гастроли Панина по населенным пунктам полуострова, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"Я ничего не делал! Перед татарами я извинился. Моя тирада была вырвана из контекста. Я не обижал весь татарский люд, я заявил, что в каждой нации есть разные люди. Вот в следствии таких, как этот человек, могут говорить о всех татарах плохо. Я знаю кучу изумительных татар. Все, больше мне сказать нечего", - объявил артист.

Припомним, что ДТП при участии 2 иномарок случилось во вторник, 20 августа, в курортном городке Алушта. Подъезжая на кольцо площади Советской, автомобиль Fiat 500, в котором сидели Алексей Панин и женщина-водитель, нежданно - негаданно скатился на двигавшийся сзади Chevrolet Aveo, испортив его. Согласно заявлению Алексея, из машины вышел крымчанин и стал настоятельно просить денег, после этого Панин стукнул шофера, а позже сел в свой автомобиль и уехал. Структуры правопорядка Украины возбудили уголовное дело против отечественного актера по прецеденту нанесения легких телесных повреждений украинскому гражданину. Позднее актер помимо прочего позволил себе сделать ряд ксенофобских заявлений в адрес участника ДТП, отметив в жесткой форме его принадлежность к крымским татарам.

nbsp;RIN 2000-