Российская Информационная Сеть
28 августа, 11:06

Инновационный звукоизоляционный гипсокартон от Gyproc

Инновационный звукоизоляционный гипсокартон от Gyproc Подразделение "Гипс" компании "Сен-Гобен" - мировой лидер в производстве гипсовых строительных материалов, представленный в России под торговой маркой Gyproc (Гипрок), выводит на российский рынок уникальный гипсокартонный материал "Gyproc Аку-Лайн", благодаря которому можно получить оптимальный звукоизолирующий эффект в помещении.

Внешний шум является одним из основных внешних раздражителей для человека, так как мешает не только комфортному сну, но и активной жизнедеятельности. Отвечая запросам потребителей, "Сен-Гобен" разработал инновационный гипсокартонный лист "Gyproc Аку-Лайн". Этот материал позволяет значительно улучшить звукоизолирующие свойства перегородок, потолков и облицовок без изменения их конструкции.

Замена стандартного ГКЛ на "Gyproc Аку-Лайн" в самой простой перегородке повышает ее звукоизолирующие свойства на 4 дБ. Это равносильно отключению одного из двух одинаковых источников шума. При этом работать с "Gyproc Аку-Лайн" и осуществлять финишную отделку так же просто, как и при использовании обычного ГКЛ.

Уникальные характеристики продукта получены за счет его армирования специальными волокнами, использования особых добавок и инновационной технологии изготовления. "Gyproc Аку-Лайн" хорошо известен профессиональным европейским строителям и является особенно популярным среди ведущих отельных операторов - ведь именно в гостиничных комплексах существуют жесткие требования к уровню звукозащиты.

Андрей Сверчков, Руководитель отдела разработки и продвижения продукции Подразделения "Гипс" в России, комментирует: "На сегодняшний день гипсокартонные листы "Gyproc Аку-Лайн" со звукоизолирующими свойствами не имеют аналогов на российском рынке. Этот продукт позволяет обеспечить комфортное пространство для отдыха, учебы или работы, и его применение возможно в любых типах жилых и нежилых помещений".

О компании "Сен-Гобен":

"Сен-Гобен" (Saint-Gobain) - международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.

В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате - 193 000 сотрудников. Оборот по итогам 2012 года превысил 43,2 млрд. евро.

О подразделении "Гипс" (бренд Gyproc):

Гипсовое подразделение группы компаний "Сен-Гобен" (в России представлено под брендом Gyproc) является крупнейшим в мире производителем гипсокартонных и специальных листов, смесей на основе гипса, а также потолочных систем и аксессуаров для быстрого и качественного монтажа.

В состав гипсового подразделения входят 65 заводов, 75 карьеров и производственных площадок по всему миру. Подразделение осуществляет свою деятельность более чем в 50 странах мира, максимально удовлетворяя потребности клиентов - строителей, архитекторов, инвесторов.

Gyproc создает профессиональные инновационные решения для внутренней отделки помещений и системного строительства, способствующие созданию комфортного и эстетичного жилого пространства.

nbsp;RIN 2000-