Российская Информационная Сеть
28 августа, 14:31

Кадыров ездит со скоростью 241 км в час (видео)

Кадыров ездит со скоростью 241 км в час (видео) Представители движения "Синие ведерки" опубликовали в онлайне пост с обвинениями руководителя Чечни Рамзана Кадырова в езде с большим превышением скорости.

Главный довод "Синих ведерок" - видео, которое опубликовано в Instagram Кадырова. Незамедлительно 3 видеоролика демонстрируют как некто лихачит по магистрали со скоростью, достигающей 241 километр в час. В салоне авто слышен голос, похожий на Кадырова. Человек говорит: "Гудермес - город сказки и удивительных вещей". При всем при этом шофер регулярно двигается по полосе встречного перемещения.

И еще детально заметно, что авто въезжает в Хоси-Юрт (Центорой) - родовое село руководителя Чечни.

Тут же в посте "Синих ведерок" приводится цитата Кадырова о нарушителях ПДД: "Тот, кто сознательно не соблюдает правила, создает аварийную ситуацию, аналогичен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей".

По достоверным сведениям Lenta.ru, сравнение нарушителей ПДД с террористами Кадыров сделал в собственном посте в Instagram от 15 августа 2013 года. Пост был посвящен тонировке стекол. Кроме того Кадыров поведал о встрече с адептами чеченского ГИБДД. "Не так давно в следствии ДТП погибли 4 человека. Виновник трагедии ранее 12 раз грубо нарушал на дорогах, но не был лишен прав. Такое не должно повториться. Нужную помощь мы сотрудникам ГИБДД окажем. А самая главная помощь - соблюдать ПДД!", - подчеркнул Кадыров.

Координатор сообщества "Синих ведерок" Петр Шкуматов рассказал "Газете.Ru", что активные участники движения уже направили сообразный запрос в ГИБДД. Они требуют дать оценку поведению руководителя Чечни и привлечь его к ответственности. "Но предварительно мы хотим убедиться, что за рулем на самом деле был руководитель республики", - замечает Шкуматов.

По всем правилам дорожного движения, на отечественных дорогах максимально допустимой считается скорость 90 км в час (110 км в час на магистралях). С 6 августа 2013 года начали действовать поправки, разрешающие на некоторых магистралях повысить максимальную скорость до 130 км в час если соблюдать условие, что дорога соответствует нужным требованиям безопасности.

nbsp;RIN 2000-