Российская Информационная Сеть
29 августа, 12:21

Памела Андерсон пробежит 42 км ради благотворительности

Памела Андерсон пробежит 42 км ради благотворительности Фотомодель и актриса Памела Андерсон рассчитывает принять участие в нью-йоркском марафоне. Легендарная голливудская блондинка пробежит длинную дистанцию ради благотворительности.

Памела Андерсон намерена пробежать нью-йоркский марафон в благотворительных целях - из-за сбора средств для потерпевших от землетрясения на Гаити, сообщает ИТАР-ТАСС. Дистанция забега - 42 километра и 195 метров.

"Я еще ни разу не испытывала таких физических нагрузок, но очень хочу быть частью этого актуального события. Я хочу не просто послать воздушный поцелуй на финише, а устроить что-то большее. Когда у меня появится возможность собрать 500 тыс. долларов, это будет реальным благословением для Гаити", - сказала 46-летняя звезда телесериала "Спасатели Малибу". Памела Андерсон будет бежать в команде опытнейших марафонцев из Гаити. Собранные во время марафона пожертвования будут ориентированы на восстановление державы.

В начале января 2010 года Республика Гаити пострадала от разрушительного землетрясения. По сей день сотни тыс. жителей нашей планеты живут во временных жилищах и убежищах.

Припомним, что в эти дни в похожем мероприятии в Москве участвовала русская модель Наталья Водянова. Молодая женщина провела благотворительный марафон в "Лужниках" в поддержку собственного фонда "Обнаженные сердца". Забег Водяновой, однако, был существенно меньше, чем у Андерсон, - 5 км. На мероприятие явилось более тыс. человек, пожелавших поддержать акцию Натальи. На дистанции всем бегунам необходимо было преодолеть 5 цветных коридоров, где их с головы до ног обстреливали сухой безвредной краской. Всего после забега удалось собрать 680 тыс. рублей на помощь детям с ограниченными возможностями.

nbsp;RIN 2000-