Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:15

Питер Хук выкупит альбомы Joy Division

Питер Хук выкупит альбомы Joy Division Басист New Order и соавтор большинства песен Joy Division Питер Хук объявил в интервью Pitchfork, что намерен приобрести пленки с записями групп. Сегодня Хук ведет переговоры с нынешней обладательницей записей Джулией Адамсон и предполагает, что сумеет приобрести и послушать все пленки уже в последующем месяце.

Артист объявил, что у него уже есть конкретные намерения на аудиопленки. Он желает издать отдельным диском треки, не попавшие в альбомы, и другие миксы, которые надеется обнаружить даже на записях, хранящихся у Адамсон. "Warner Bros. выпустили массу материалов, связанных с Joy Division, но в сущности все это одно и то же. Нужно издать что-нибудь такое, что поклонники могли бы оценить по достоинству. Предполагаю, эти пленки дадут нам такой шанс", - сообщил Хук.

Ранее Джулия Адамсон заявляла, что сперва предложила реализовать обнаруженные ей аудиозаписи участникам Joy Division и обладателям звукозаписывающих лейблов. Хук сообщил о том, что не получал от Адамсон практически никаких предложений. "Нереально предположить, что я, знаменитый коллекционер всего, что связано с Joy Division и New Order, категорически отказался бы от такого предложения", - произнес артист.

Джулия Адамсон выявила аудиопленки с записями Joy Division, New Order и нескольких иных групп с лейбла Factory Records среди мусора в квартире собственного бывшего босса продюсера Мартина Хэннета. Хэннет, 1 из основоположников легендарного манчестерского лейбла, умер в 1991 году. В 2008 году Адамсон оцифровала все обнаруженные в квартире продюсера записи, а в 2013 году решила реализовать оригиналы.

nbsp;RIN 2000-