Российская Информационная Сеть
2 сентября, 11:50

Apple меняет старые телефоны на новые

Apple меняет старые телефоны на новые Фирма Apple начала программу по обмену подержанных телефонов iPhone на новые с доплатой в торговых центрах Apple Store. Старый телефонный аппарат будет оценен не выше 280 долларов.

Известия о запуске программы появлялись с июля 2013 года, когда руководитель Apple Тим Кук сообщил о том, что он не против обмена. Подобные проекты по замене старых iPhone на новые есть у американских и европейских ритейлеров и операторов, к примеру Best Buy, Verizon Wireless и AT&T.

План реализуется в США совместно с дистрибутором телефонов Brightstar. Обладатель iPhone обязан принести собственный телефон в Apple Store, где консультант определит, подлежит ли прибор обмену, и установит стоимость. Максимальная цена, за которую Apple Store принимает телефон, составляет 280 долларов. Пользователь может сдать телефон с договором, впрочем должен перерегистрировать тот же договор на новое приспособление.

Яблочная фирма принимает гаджеты в том числе и с разбитым экраном, но при всем при этом испорченные водой iPhone обмену не подлежат.

Пользователь может или принять условия и приобрести новый iPhone с доплатой, или отказаться от сделки. В случае если он даст согласие, то, например, может поменять подержанный iPhone 5 с 16 гб памяти на подобный новый без договора приблизительно за 370 долларов.

Заметим, что максимальная ценность обмена в Apple Store ниже, чем у Amazon, впрочем выше, чем у Best Buy и прочих ритейлеров, передает РИА Новости.

Плюсом такой программы, кроме очищения складов от iPhone прошлых поколений и стимулирования продаж новых телефонов через личные торговые центры, может стать подъем количества посетителей Apple Store в целом. В случае если клиенты приходят в фирменный торговый центр Apple за iPhone, они также имеют все шансы быть заинтересованным другими приспособлениями производителя, к примеру iPad или же Mac. Также, сданные приспособления Apple может отремонтировать и реализовывать с важным дисконтом на развивающихся рынках.

nbsp;RIN 2000-