Российская Информационная Сеть
2 сентября, 11:37

Фестиваль "Индюшата-2013" заглядывает в завтрашний день

Фестиваль "Индюшата-2013" заглядывает в завтрашний день В начале сентября 2013 года в одном из московских клубов пройдет традиционный фестиваль молодых рок и поп-исполнителей "Индюшата". В число участников фестиваля компетентным жюри во главе с идеологом "Индюшат", рок-журналистом и промоутером Александром Кушниром был отобран башкирский коллектив "Воскресный лайм". Группа играет в стиле реггей, боссановы, джаза, блюза, привлекая в свои ряды музыкантов из Бразилии, Никарагуа, Америки, Анголы, Нигерии, Франции, Индии, Китая и других стран. Также в финале фестиваля выступят тезки легендарного чешского производителя карандашей и ручек - калужская инди-поп-группа KOH-I-NOOR.

"Благодаря "Индюшатам" нам удалось реставрировать целую субкультуру, в которой имеются восхитительные отступления - это поколение талантливых молодых групп, жаждущих жизни и откровенного диалога с миром, - говорит Александр Кушнир. - Мы ориентируемся на новую и сверхновую музыку, актуальные аранжировки и модный саунд. Мы заглядываем в завтрашний день российской рок-н-ролльной сцены".

Свою историю "Индюшата" ведут с 1990 года, и все это время продолжают поиск молодых музыкантов из России и ближнего зарубежья, которые получают возможность выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов, продюсерами и журналистами. В разные годы в рамках "Индюшат" дебютировали многие известные и многообещающие артисты, в числе которых Женя Любич, "Обе Две", Гуша Катушкин, Kira Lao, Jack Wood. Финалистами "Индюшат" становятся только те команды, которые ранее ни разу не играли на московской сцене.

Воскресный лайм" ВКонтакте: vk.com/club9305110

Официальный сайт группы KOH-I-NOOR: kohinoormusic.bandpage.com/

KOH-I-NOOR ВКонтакте: vk.com/kohinoormusic

Официальная страница фестиваля ВКонтакте: vkontakte.ru/club19050397

Офиицальная страница фестиваля на Facebook: www.facebook.com/groups/indushata/

nbsp;RIN 2000-