Российская Информационная Сеть
2 сентября, 12:39

Роман Мирошниченко исполнил "Прелестное создание" Дениса Бриля

Роман Мирошниченко исполнил "Прелестное создание" Дениса Бриля Гитарист-виртуоз и лауреат многочисленных музыкальных премий Роман Мирошниченко и джазовый пианист-экспериментатор Даниил Крамер представили программу из авторских произведений и хитов мирового джаз-рока и фьюжн в джаз-клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах. В ходе концерта музыканты исполнили композицию "Прелестное создание" идеолога и основателя джазового объедения Brilliant Jazz Club, композитора Дениса Бриля, присутствовавшего в зале в качестве гостя. Вариант произведения, созданный при участии Мирошниченко, в этот вечер впервые прозвучал в версии для двух инструментов: гитары и фортепиано.

"Пьеса была исполнена настолько удачно, что я до сих пор нахожусь в возвышенном состоянии души, впрочем, как и от всего концерта, - говорит Денис Бриль. - Ребята сделали приятный сюрприз. Мне очень нравится то, как нам, вместе с Романом, удалось создать из романса композицию в стиле классического фламенко".

Произведение "Прелестное создание" Роман Мирошниченко исполнил на гитаре, принадлежащей Брилю. Инструмент несколько лет назад был заказан Мирошниченко специально для Дениса в Испании, с учетом его пожеланий.

Романс "Прелестное создание" был написан Денисом Брилем под впечатлением романтичных стихов поэта XIX века Александра Булгакова. На сегодняшний день "Прелестное создание" - одно из самых известных произведений семейства Бриль. Эту композицию исполняли даже "Виртуозы Москвы" Владимира Спивакова, а мэтр советского джаза Алексей Козлов сделал специальную аранжировку этой мелодии для исполнения в дуэте с Игорем Брилем.

Официальный сайт Brilliant Jazz Club: www.brilclub.ru

BJC на Facebook: www.facebook.com/Brillant.Jazz.Club

Официальный сайт Романа Мирошниченко: www.romanmiroshnichenko.com

nbsp;RIN 2000-