Российская Информационная Сеть
2 сентября, 14:42

Дело похитителей людей направлено в суд

Дело похитителей людей направлено в суд Окончено предварительное расследование и в Ленинградский районный суд города Калининграда переданы уголовные дела по обвинению трех участников преступной группы, длительное время совершавших мошенничества с квартирами граждан, а также похитивших человека с целью завладения его жильем. Подсудимым вменяется 7 эпизодов неправомерного завладения квартирами жителей Калининграда.

В 2011 году сотрудники ГУ МВД России по СЗФО установили, что на территории Калининграда действует дерзкая преступная группа, специализирующаяся на отъеме у калининградцев квартир путем подделки документов и введением в заблуждение сотрудников органов Росреестра Калининградской области. Квартиры переоформлялись, а затем через агентства недвижимости продавались добросовестным покупателям. Однако злоумышленники мошенничеством не ограничивались, оперативникам ГУ МВД по СЗФО стал известен факт похищения злоумышленниками жителя Калининграда, инвалида и ветерана боевых действий в Афганистане.

Человека вывезли на глухой хутор в Калининградской области, где удерживали под охраной в
течение 3 месяцев. За это время его квартира была переоформлена и перепродана. Большая часть членов преступной группы в настоящее время задержаны и их дела находятся в судах. Ранее в судебные органы поступили дела по обвинению еще двух членов группы в незаконном лишении человека свободы и мошенничеству.

nbsp;RIN 2000-