Российская Информационная Сеть
2 сентября, 16:21

"Евровидение" в 2014 году пройдет в Копенгагене

"Евровидение" в 2014 году пройдет в Копенгагене Европейский песенный конкурс "Евровидение" в 2014 году пройдет в столице Дании Копенгагене. За возможность принять мероприятие спорили 3 датских города, впрочем их названия держались в тайне.

Инициаторы заявили, что конкурс состоится в датской столице на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen под лозунгом "Присоединяйтесь к нам". Полуфиналы "Евровидения" состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдет 10 мая. Как говорится в информации, выбор был одобрен Европейским вещательным союзом и референтной группой.

"Мы с нетерпением ожидаем возможности приветствовать Европу в Копенгагене. Наш мегаполис полон культурного многообразия, у него замечательная инфраструктура и большое количество гостиниц. Мы счастливы, что у нас появилась возможность воплотить наши креативные амбиции. Весь район вокруг B&W Hallerne будет преобразован в полуостров Евровидения", - цитируют в отделе связи с общественностью слова Пернилла Гаардбо, исполнительного продюсера конкурса 2014 года.

Информация о реализации билетов и бронирования гостиниц ожидается позднее. Но много гостиничных номеров в Копенгагене уже забронировано для делегации, корреспондентов и болельщиков.

Припомним, конкурс песни проходит каждый год, начиная с 1956 года. В Копенгагене соревнования в песенном мастерстве из числа стран-членов Европейского вещательного союза уже проходили два раза - в 1964 и 2001 году. Также, столица Дании помимо прочего провела шоу, приуроченное к 50-летию конкурса в 2005 году, информирует РИА Новости.

Право провести "Евровидение-2014" в Дании ей принесла певица Эммили де Форест, которая представляла страну на конкурсе 2013 года с песней Only Teardrops и заняла 1-ое место, набрав 281 балл. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла 5-ое место.

nbsp;RIN 2000-