Российская Информационная Сеть
3 сентября, 09:19

В Москве в магазине рухнул лифт с людьми

В Москве в магазине рухнул лифт с людьми Грузовой лифт рухнул в одном из магазинов на востоке Москвы. В кабине присутствовало свыше 25 посетителей. В следствии происшествия серьезно пострадали 2 человека. При всем этом охранники не посчитали необходимым сообщать о несчастном случае в экстренные службы.

Согласно неподтвержденной информации, в момент обрушения в кабине располагался помимо прочего 1 ребенок. Основной массе людей помощь оказали на месте. По одной из версий, подъемник не выдержал перегрузки и рухнул с высоты нескольких 10-ов метров.

"Упало там, перекосилось, двери раскрылись сами - там народу полный лифт грузовой. Заявили, человек 25 было. Рухнули люди на колени, там мальчик также в шоке таком был психологическом", - поведал НТВ свидетель несчастного случая.

Работники службы безопасности магазина не посчитали нужным извещать о несчастном случае в полицию. Экстренные службы, даже "скорую", вызвали очевидцы. Охранники сказали, что о падении лифта им ничего неизвестно.

Как нас информировали Дни.Ру, ранее в столичном бизнес-центре "Варшавка Sky" упал лифт с людьми. Пролетев 3 этажа, он остановился. В результате 3 из 7 пассажиров получили серьезные травмы, у одного из них перелом ноги.

Работники центра провели в лифте полтора часа. Не утратившие бодрости духа парни снимали происходящее внутри лифта на мобильные телефоны. Сами потерпевшие считают, что они легко отделались: если бы не сработавшие аварийные тормоза, оказавшиеся внутри лифта, люди могли погибнуть.

nbsp;RIN 2000-