Российская Информационная Сеть
3 сентября, 14:44

Россия засекла запуск ракет из акватории Средиземного моря

Россия засекла запуск ракет из акватории Средиземного моря Президенту РФ Владимиру Путину доложили о пуске 2-ух баллистических ракет из акватории Средиземного моря. Линия движения полета ориентирована в восточную часть средиземноморского побережья, извещает РИА Новости.

Запуск ракет был замечен российской системой предостережения о ракетном нападении в Армавире в 10:16 по столичному времени. До корреспондентов информация об инциденте была доведена пресс-центром Минобороны РФ. Руководитель ведомства Сергей Шойгу сообщил о случившемся Путина.

Представитель посольства РФ в Сирии объявил, что дипломаты пока не в состоянии прокомментировать запуск ракет, так как у них нет данных. В отделе связи с общественностью Пентагона российскому информагентству кроме того заявили, что не располагают данными о запусках ракет в Средиземном море. Адепт министерства обороны Израиля сказал агентству Reuters, что предполагаемый запуск ракет не был замечен соответствующими службами. В то же время, неназванный информатор РИА Новости в Дамаске сказал, что ракеты рухнули в море.

В восточном Средиземноморье присутствуют корабли Соединенных Штатов, Франции и Англии. Правительства данных государств объявили о намерении нанести ограниченный удар по Сирии в качестве предупреждения ее президенту Башару Асаду, которого они находят виновным в использовании химического оружия против гражданского народонаселения.

О глобальной гибели мирных обитателей в пригороде Дамаска стало известно 21 августа. По достоверным сведениям разведки ряда западных государств, потерпевшие были вызваны отравляющими газами, которые использовали правительственные войска, пытавшиеся выбить из данных районов повстанцев.

Премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон запросил у парламента разрешение на проведение военной операции в Сирии, но не получил его. Президент Соединенных Штатов Барак Обама, имеющий полномочия применить силу без согласования с законодателями, тем не менее, принял решение заручиться согласием Конгресса, который соберется на 1-ое заседание после летних каникул лишь 9 сентября.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что его держава готова присоединиться к военной акции против Асада если соблюдать условие, что она будет проходить в составе коалиции.

Россия выступила против военного вмешательства в сирийскую гражданскую войну, отметив, что доказательства западных разведок о причастности правительственных войск к применению химоружия малоубедительны. Учитывая мнение Владимира Путина, обвинения в адрес сирийской армии - "дурь несусветная".

nbsp;RIN 2000-