Российская Информационная Сеть
4 сентября, 09:49

Джордж Клуни эффектно проплыл по каналам Венеции

Джордж Клуни эффектно проплыл по каналам Венеции Знаменитый голливудский артист Джордж Клуни решил произвести впечатление на почитателей и сел за руль водного такси, чтобы добраться до Венецианского кинофестиваля. Любимец дам эффектно проплыл по каналам, чем привлек к себе внимание правоохранительных органов.

Клуни решил с особенным гламуром прибыть на Венецианский кинофестиваль, где он представил собственную ленту "Гравитация". Как позднее признался 52-летний Джордж, вести катер по Гранд Каналу - была самая страшная из вещей, которые он когда-то делал.

Обитатель Венеции, адвокат Марио Д`Элиа помимо прочего счел, что действия артиста могли быть небезопасными. Он подал официальную жалобу в полицию. Мужчина настоял на проведении ревизии. Он желает узнать, имел ли Клуни право рулить таким средством передвижения, извещает "Росбалт".

"Фото в печатных изданиях не считаются доказательством, потому будет проведена специальная ревизия", - прокомментировали обстановку представители власти Венеции.

В то же время, если факт нарушения будет установлен, самому Клуни никакое наказание не грозит. Оштрафуют хозяина водного такси, если он доверил управление собственным плавсредством лицу, которое не имело надлежащие права.

Надлежит отметить, что вопрос безопасности перемещения по каналам Венеции стоит в настоящий момент чрезвычайно остро. 17 августа в следствии конфликта водного такси с гондолой погиб путешественник из Германии.

Венецианский кинофестиваль в текущем квартале проходит с 28 августа по 7 сентября. В основном конкурсе смотра участвуют 20 картин, в числе которых новая анимационная лента Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает", триллер Терри Гиллиама "Теорема Зеро", социальная драма Джеймса Франко "Дитя божье", кинокартины "Том на ферме" Ксавье Долана, "Тропы" Джона Керрана с Мией Васиковска в роли знаменитой путешественницы и фотографа Робин Дэвидсон, "Филомена" Стивена Фрирза, "Побудь в моей шкуре" Джонатана Глейзера со Скарлетт Йоханссон в основной роли и прочие работы. Жюри возглавляет классик итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи.

nbsp;RIN 2000-