Российская Информационная Сеть
5 сентября, 11:20

Ильф и Петров станут героями фильма Романа Либерова

Ильф и Петров станут героями фильма Романа Либерова Осенью 2013 года в ряде кинотеатров Москвы состоится премьера документально-анимационного фильмарежиссера и сценариста Романа Либерова "ИЛЬФИПЕТРОВ" о жизни и творчестве писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова. На данный момент завершается монтаж последних эпизодов картины. Съемки проходили в течение полутора лет в Москве, Ярославле, Одессе, Париже и Нью-Йорке. Кроме того, съемочная группа повторила путешествие, описанное Ильей Ильфом и Евгением Петровым в книге "Одноэтажная Америка".

В фильм войдет анимация, созданная на основе оригинальной живописи известного художника-авангардиста 20-30-х годов Александра Лабаса. Также в съемках приняла участие дочь Ильи Ильфа - Александра Ильинична Ильф, которая внесла огромный вклад в создание фильма - предоставила уникальный архив фотографий и рассказала о писателях. Роли в фильме озвучивали: Сергей Маковецкий, Игорь Золотовицкий, Леонид Каневский, Михаил Ефремов, Полина Агуреева, Екатерина Федулова, Дмитрий Хоронько, Светлана Камынина и другие.

Для фильма Дмитрием Хоронько была специально написана инструментально-оркестровая музыка. Автором и исполнителем произведений на расстроенном препарированном рояле стал композитор Константин Шевелев, который создал ауру и настроение 20-х годов.

Группа ВКонтакте: vk.com/ilfipetrov.film

Группа на Facebook: www.facebook.com/dovlatovfilm?ref=stream&hc_location=stream

Ролик к фильму: vk.com/ilfipetrov.film#/ilfipetrov.film?z=video-55080530_165610230%2F8b918da2c7a62a07d5

nbsp;RIN 2000-