Российская Информационная Сеть
5 сентября, 11:44

Джек Николсон уходит на пенсию

Джек Николсон уходит на пенсию Стало известно, что 1 из величайших артистов в истории кино Джек Николсон уходит на пенсию. Трехкратный обладатель премии "Оскар" регулярно отказывается от новых проектов.

Теперь Николсону больше по душе прогулки в парке и посещение баскетбольных матчей, но не работа перед камерой, сообщает StarHit. По известиям западной прессы, основанием ухода 76-летнего Николсона из кинематографа стало его самочувствие. Артист начал терять память и был просто не в состоянии запомнить текст роли. Грустной новостью поделился с корреспондентами друг звезды.

Кстати, в кино Николсон прекратил сниматься 3 года назад. Тогда артисту не раз предлагали принять участие в занимательных проектах, но он практически постоянно отказывался, заявляя, что потерял интерес к кино. Заключительная картина при участии артиста вышла на экраны в 2010 году. В кинофильме "Как знать..." он возник совместно с Риз Уизерспун, Полом Раддом и Оуэном Уилсоном.

Припомним, что за собственную карьеру в кино Николсон снялся в более чем 60 кинокартинах. Артист стал трехкратным обладателем премии "Оскар", 1 из которых он получил в 1976 году за лучшую мужскую роль в кинофильме Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки".

Припомним, что в эти дни стало известно о похожей ситуации в жизни 83-летнего голливудского артиста Шона Коннери. Несколько лет назад один из лучших исполнителей роли Джеймса Бонда утратил интерес к кинематографу и начал вести затворнический стиль жизни, проводя время в Испании либо Нью-Йорке. Появившаяся информация о болезни Альцгеймера у Коннери позднее была опровергнута.

nbsp;RIN 2000-