Российская Информационная Сеть
5 сентября, 12:20

Samsung представила в Берлине"умные часы"

Samsung представила в Берлине"умные часы" Южнокорейская фирма Samsung представила в Берлине"умные часы" Galaxy Gear, опередив компании Microsoft, Apple и Google. Ожидается, что новый гаджет будет работать в паре со смартфоном на базе Android. Реализации приспособления стоимостью в 300 долларов начнутся в сентябре.

Часы-мобильник можно будет применять для звонков, оповещений и запуска приложений. "Умные часы" обустроены помимо прочего 1,9-мегапиксельной камерой и имеют память в 4 гигабайта.Samsung показала "умные часы" Galaxy Gear в Берлине. Они поступят в реализацию 25 сентября, ну а в РФ часы поступят в октябре.

Интегрированный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы. Информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее.Часы помимо прочего поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay - передача, к примеру, информации с часов на телефонный аппарат и обратно одним прикосновением. Galaxy Gear будут стоить около 300 долларов, в отличие от часов Sony, стоимость которых - менее 200 долларов.

Выпустив приспособление Galaxy Gear, Samsung обогнала такие фирмы, как Microsoft, Apple и Google, которые, по каким-либо сведениям, также разрабатывают собственные "умные часы". Фирма назвала гаджет "культовым предметом моды".

Специалисты затрудняются предвещать, будут ли данные часы пользоваться популярностью на рынке, но предупреждают, что решение применять часы в качестве только дополнения к приборам на базе операционной системы Galaxy Android может значительно понизить их соблазнительность, передает BBC.

По выборочному опросу пользователей телефонов в Англии и США, 65 % слышали об "умных часах". Но из числа тех, у кого уже есть аналогичный гаджет, более 40% перестали им пользоваться, поскольку они либо забывают надеть его, либо им просто надоело приспособление.

Ранее Samsung сказала, что реализации ее смартфонов и мобильников замедляются. Сейчас инвесторы ждут, что фирма разработает новый знаменитый гаджет.

В то же время, Sony быстро афиширует Smartwatch 2, которые смогут действовать в качестве приложения к любым устройстваям использующим операционную систему Android 4.0 или же выше, в отличие от часов Samsung.

nbsp;RIN 2000-