Российская Информационная Сеть
6 сентября, 10:46

Самолет A-319 аварийно приземлился в Новосибирске

Самолет A-319 аварийно приземлился в Новосибирске Самолет A-319 "Уральских Авиалиний", летевший из Москвы в Улан-Удэ, осуществил аварийную посадку в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске. На борту лайнера присутствовали 88 человек, в их числе кроме того шестеро членов экипажа.

"Самолет А-319 рейс номер 343 Москва (Домодедово) - Улан-Удэ осуществил техническую посадку в аэропорту "Толмачево" города Новосибирска. нештатная обстановка случилась из-за сработки сигнализации о падении давления во 2-ой гидросистеме", - рассказали в региональном МЧС.

После того, как самолет, на котором пребывали 88 пассажиров и 6 членов экипажа, исследовали и проверили причины неприятного события, он продолжил путь. Во время осмотра пассажиры были расположены в отеле "Горский сити".

К тому же, Западно-Сибирская автотранспортная прокуратура проводит проверку после вынужденной посадки, передает РИА Новости. "Претензий и заявлений от пассажиров не поступало. По этому факту Новосибирской транспортной прокуратурой ведется ревизия соблюдения прав пассажиров", - рассказывается в известии ведомства.

Ранее самолет А-320 осуществил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска, т.к. в процессе полета экипажу стало известно о повреждении колес воздушного судна. На земле самолет встречали аварийно-спасательное подразделение и расчеты пожарной части. Их поддержка не потребовалась, поскольку крылатая машина нормально затормозила и остановилась.

nbsp;RIN 2000-