Российская Информационная Сеть
6 сентября, 13:25

Пиво укрепляет мускулы и продлевает жизнь

Пиво укрепляет мускулы и продлевает жизнь Употребление пива укрепляет мускулы, может помочь сбросить лишний вес и продлевает жизнь. К этому выводу пришли швейцарские научные работники из Федеральной политехнической школы в Лозанне, которые изучали характеристики хмельного напитка.

Целебными свойствами пиво обязано особой молекуле, носящей название рибозид никотинамид. Она имеет крошечные объемы и ее очень сложно синтезировать.

Принцип воздействия рибозида никотинамида, прозванного учеными "чудо-молекулой", проверили в ходе опыта на мышах. Грызунам на протяжении 10 дней давали в пищу только лишь продукты, имеющие такую молекулу. В результате мышечные волокна животных укрепились, возросла выносливость. Практически никаких показателей диабета у грызунов, сидевших на диете, кроме того не обнаружили.

Но более всего профессионалов порадовал тот факт, что "чудо-молекула" доводит до совершенства работу митохондрий (энергетических станций клеток), сообщает "КП". Последние, к тому же, напрямую соединены с действием старения человеческого организма, убеждены швейцарские исследователи.

В обозримое будущее научные работники проведут аналогичные анализы и на людях. Пока утверждают, что у непьющих жителей нашей планеты также есть выход - в молоке, как и в пиве, содержится подобная "чудо-молекула".

Примечательно, что ранее испанские научные работники выступили с заявлением, которое если не отрицает, то, как минимум, ставит под колебание достижение их швейцарских сотрудников. Они проверили, что даже 3 кружки пива еженедельно притупляют активность мозга на 20%, а для решения одних и тех же задач мозг пьющего жителя нашей планеты действует с завышенной перегрузкой по сравнению с мозгом трезвенника.

nbsp;RIN 2000-