Российская Информационная Сеть
6 сентября, 16:50

Чиновники высокого ранга сдали неверные декларации

Чиновники высокого ранга сдали неверные декларации Проверка деклараций обнаружила несколько случаев недостоверности предоставленной информации со стороны госслужащих довольно высокого уровня, включая силовой блок. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил о том, что итоги ревизии будут афишированы позднее.

"Не желал бы озвучивать имена, но итоги точные, связанные с обнаруженными прецедентами недостоверности сведений, представленных госслужащими, включая силовых, есть", - заявил Иванов. Отвечая на вопрос, о госслужащих какого значения идет речь, он подчеркнул, что они считаются чиновниками "довольно высокого" ранга.

Руководитель кремлевской администрации добавил, что нужно будет до конца провести все ревизии по фактам обнаруженных нарушений, после этого они будут афишированы, передает РИА Новости. "Когда придет время, мы об этом заявим", - произнес он.

Ранее все действующие депутаты Госдумы и др госслужащие, включая президента РФ, отчитались о личных заработках и расходах за 2012 год. Они были должны представить сведения о собственных доходах за 2012 год к 1 апреля этого года. С нынешнего года госслужащие помимо прочего впервые сделали отчет и о больших расходах. Они обязались в трехмесячный период привести собственные декларации в соответствие с новыми требованиями закона, при другом развитии событий их могут уволить.

"В справках о доходах, предоставляемых всеми лицами в обязательном порядке, впервые отражаются сведения о зарубежных счетах, о ценных бумагах и о недвижимости. Хотел бы напомнить, что иметь недвижимость за рубежом не запрещается, но декларант должен указать ее и средства, на которые он ее заполучил. За невыполнение этого требования устанавливается понятная ответственность - увольнение в связи с потерей доверия", - подчеркнул Сергей Иванов.

nbsp;RIN 2000-