Российская Информационная Сеть
9 сентября, 09:20

Кличко завершит карьеру в 2014 году

Кличко завершит карьеру в 2014 году Известный украинский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по словам WBC Виталий Кличко завершит собственную карьеру в 2014 году. Ранее Кличко-старший хочет провести прощальный поединок.

Представитель промоутерской фирмы братьев Кличко K2 Promotions Том Леффлер объявил, что грядущий поединок Виталия Кличко, который за собственную профессиональную карьеру одержал 45 побед, из них 41 нокаутом, и потерпел всего 2 проигрыша, будет для него заключительным на ринге, рассказывает авторитетное издание BoxingScene

Напоследок 42-летний украинский чемпион выходил на ринг в 2012, когда он нокаутировал Мануэля Чарра. В текущем квартале Кличко-старший обещал провести защиту собственного титула против неотъемлемого кандидата канадского боксера Бермейна Стиверна, но поединок был приостановлен, когда Виталий получил травму руки. Сейчас данный бой должен состояться через год.

Согласно заявлению Леффлера, прощальный бой Виталия Кличко состоится в 2014 году. Неотъемлемым кандидатом на пояс чемпиона мира по словам WBC, которым обладает Виталий Кличко, как и прежде, считается Бермэйн Стиверн.

Ранее президент WBC Хосе Сулейман сказал, что Виталий Кличко выйдет на ринг не ранее весны 2014 года. Дата проведения поединка и конкурент Кличко по сей день остаются неизвестными.

Припомним, что Виталий Кличко, который кроме того считается руководителем политической партии "УДАР", объявил, что в 2015 году собирается баллотироваться на пост президента Украины. От собственной идеи известный боксер открещиваться не собирается. Он уверяет, что бокс сильно помог ему подготовиться к иной жизни, в которой, как и в спорте, важна стратегия, работа, выдержка, добросовестность и преданность команде.

nbsp;RIN 2000-