Российская Информационная Сеть
9 сентября, 15:19

Sony анонсировала новую версию консоли PlayStation Vita

Sony анонсировала новую версию консоли PlayStation Vita Sony анонсировала новую версию миниатюрной консоли PlayStation Vita, которую можно будет подключить к ТВ. Об этом сообщает Joystiq.

Новое приспособление получило название Vita TV. На самой консоли экрана не будет (другими словами применять ее без телевизора либо монитора невозможно). Для подключения прибора к ТВ придется применять HDMI-кабель. В отличие от PS Vita, на Vita TV нет клавиш и джойстиков - впрочем консоль будет совместима с DualShock 3, контроллером PS3.

Объемы Vita TV - 6,5 на 10,5 см, вес - всего 110 граммов. В Японии приспособление поступит в реализацию в середине ноября 2013 года (информации о том, намечает ли Sony выпускать консоль в других регионах, еще нет). Цена Vita TV составит 9954 иены (около 100 американских долларов).

Уникальная PS Vita поступила в реализацию в начале декабря 2011-го в Японии и в начале февраля 2012-го в Соединенных Штатах и Европе. Хотя конкретных данных о размерах продаж на данный момент нет, известно, что прибор в значительной степени отстает от прямого конкурента - консоли Nintendo 3DS (по состоянию на конец июня 2013 года во всем мире было реализовано более 32 млн. экземпляров 3DS).

Sony кроме того заявила, что PS4, следующая домашняя консоль фирмы, поступит в реализацию в Японии исключительно 22 февраля 2014 года. В других регионах приспособление будет доступно уже в текущем квартале: в Америке оно появится 15 ноября, в Европе - 29 ноября.

nbsp;RIN 2000-