Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:54

В Нью-Йорке спорткар врезался в автобус

В Нью-Йорке спорткар врезался в автобус В Нью-Йорке уходящий от полицейской погони спорткар Chevrolet Camaro врезался в городской автобус. В следствии столкновения более 40 человек получили ранение.

Шофер черной Camaro на большой скорости въехал в знак "стоп" на дороге. Потом авто налетел на автобус, в котором пребывали даже дети школьного возраста, ехавшие на занятия. Основная масса пассажиров публичного транспорта получили легкие ранения. По нашей информации, в автобусе располагался 41 пассажир.

"Автобус был на середине дороги, когда в него врезался Chevrolet Camaro. Автомобиль, который преследовал полицейский патруль, двигался на скорости приблизительно 130 км в час. При столкновении, все в автобусе попадали, дети стали плакать", - сообщили свидетели происшествия.

Подоспевшие к месту трагедии стражи правопорядка надели наручники на шофера спортивного автомобиля. Но, чтобы его вынуть из искореженного авто, аварийной службе пришлось разрезать крышу машины. По версии представителя полиции Нью-Йорка, преследование злодея началось в самом густонаселенном районе Нью-Йорка Бруклине, когда разговаривавший с остановленным шофером патрульный отметил, что в салоне его авто лежит оружие. Поняв это, шофер надавил на "газ" и предпринял попытку уйти от погони, передает РИА Новости.

Последние годы Бруклин стал регулярно попадать в полицейские сводки. Так в сентябре ребенка убили в стрельбе на одной из улиц района. Семейная пара, живущая в Бруклине, вышла на прогулку со собственным годовалым малышом, который присутствовал в коляске. Внезапно раздались выстрелы, одна из пуль угодила в детскую голову. В районной лечебнице врачи только констатировали смерть малыша.

Представители полиции сказали, что на сегодняшний день почти все обстоятельства произошедшего не установлены. Например, неизвестно, был ли малыш изначальной целью злодея либо он был убит в следствии попадания шальной пули.

nbsp;RIN 2000-