Российская Информационная Сеть
11 сентября, 10:22

Apple представила 2 новых iPhone

Apple представила 2 новых iPhone Фирма Apple представила желанную новинку - iPhone 5S и его экономную версию пластиковый iPhone 5C. Оба телефона вышли в разных расцветках. Плюсы iPhone 5S - стремительный процессор и графика, а свойства его более дешевой версии практически во всем отвечают прошлогоднему "флагману".

Свежий iPhone представил вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер. Он сказал, что iPhone 5S будет первым телефоном во всем мире, поддерживающим 64-битные инструкции. Это позитивно отразится на производительности аппарата, который будет поставляться в 3 расцветках - классических черном и белом, а еще в новом золотом.

Мощность гаджета вырастет в два раза как для простых вычислений, так и для обработки графики. По достоверным сведениям фирмы, процессор в 40 раз быстрее чипа из первого iPhone. Так, сообщается, что в устройство будет встроен новый сопроцессор M7, позволяющий телефону в реальном времени отслеживать показания всех сенсоров. Это сделает реальность новое поколение фитнес-приложений, которые будут наверняка знать, сколько конкретно и как пользователь перемещается, при всем при этом не "убивая" батарею, сообщают "Вести.Ru".

У iPhone 5S впервые появится сканер отпечатков пальцев, интегрированный в клавишу "домой". Датчик шириной всего в 170 микрон в состоянии считывать изображение пальца пользователя с разрешением 500 точек на дюйм причем даже сканировать слои кожи, лежащие под эпидермисом.

Обновленный телефон кроме того получил улучшенную камеру: сенсор увеличен на 15%, пятилинзовый объектив, и еще двойную LED-подсветку. Новейший процессор разрешает снимать до 10 кадров в секунду в серийной съемке, и еще видео в формате 720p со скоростью 120 кадров/секунду.

Цена iPhone 5S с контрактом составляет 199 долларов для 16-гигабайтовой версии, 299 долларов для 32-гигабайтовой и 399 долларов для 64-гигабайтовой версии. Продажи в США также 8 странах начнутся 20 сентября. Впервые в страны "первой волны" вошел Китай, Россия в них не входит. Еще в 100 государствах реализации начнутся в начале декабря. На сегодняшний день не известно, входит ли в них Россия.

Экономный iPhone 5C сделан из пластика в 5 цветовых вариантах: белый, синий, красный, желтый и зеленый. Прибор будет трудиться под управлением iOS 7. Рассказывается, что свежий релиз сменит iPhone 5, который будет снят с продаж, несмотря на то, что считался самым удачным смартфоном фирмы, передает РИА Новости.

У гаджета будет восьмимегапиксельная камера, как у iPhone 5, большая часть оставшихся данных помимо прочего соответствуют прошлогоднему "флагману". Нужно отметить, что, по утверждению Apple, iPhone 5C будет поддерживать больше всевозможных диапазонов сетей LTE, нежели любой другой смартфон во всем мире. В перечень поддерживаемых входят и частоты отечественных операторов.

Руководитель фирмы Тим Кук объявил, что количество товаров Apple в последующем месяце превзойдет 700 млн.. Тогда как, стало известно, что в iOS 7, которая будет доступна с 18 сентября, была замечена возможность выбирать помощника Siri мужского пола. iOS7 будет поддерживать iPhone начиная с iPhone 4, iPad начиная с iPad 2, iPad mini и iPod touch 5-ого поколения. Помимо всего этого, отныне с любым новым проданным iOS-устройством будут абсолютно безвозмездно поставляться приложения офисного пакета iWork. Ранее любое из них стоило по 10 долларов.

Надлежит отметить, что сейчас фирма Apple перестала обслуживание на вебсайте онлайн-магазина Apple Store (store.apple.com) и вывесила предостережение, что проводит его обновление. Но в Нью-Йорке около знаменитого стеклянного куба Apple Store уже выстроилась очередь из жаждущих купить новинку фирмы. Каждый клиент желает приобрести iPhone незамедлительно после старта продаж и оказаться одним из первых во всем мире его обладателей.

nbsp;RIN 2000-