Российская Информационная Сеть
11 сентября, 12:18

В Китае поймали маленькую копию "Чужого" (фото)

В Китае поймали маленькую копию "Чужого" (фото) Создание, довольно похоже на инопланетного паразита и хищника из кинофильмов "Чужой", поймали в озере провинции Джиангсу.

В водах озера Тайху, расположенного в китайской провинции Джиангсу учёные выловили маленькую, но конкретную копию внеземного монстра из кинофильма "Чужой", изнутри проламывающего грудную клетку собственной жертвы.

Голова оригинального пурпурного бычка-угря 1 в 1 походит на выдуманного инопланетянина, но его китайский "близнец" решительно не враждебный и кормится маленькими ракообразными, а не людьми, сообщает FedPost.ru.

Как нам сообщает, к тому же, NEWSru.com ссылаясь на иностранные информаторы, ранее этот вид вылавливали исключительно в прибрежных морских водах и устьях рек, в следствии этого найти его в воде озера было в высшей степени неожиданно.

Китайский "чужой" относится к виду амфидромы. Эти рыбы периодически мигрируют между солёными и пресными водами, впрочем делают это совсем не для размножения. При собственных перемещениях непонятное существо способно преодолевать более сотни км.

Также, уродливое создание может значительное время обходиться без воды, набирая воздух в бронхиальные полости. При всем этом на его брюшке располагается плавник-присоска.
Совершеннолетняя особь этих пурпурных бычков может достигать 30 см в длину. Не считая ракообразных, они кормятся небольшой рыбешкой и беспозвоночными.

Данную рыбу, встречающуюся помимо прочего у побережья Восточной Африки, Индии и Австралии, иногда в Японии, Бангладеше, Восточной Гвинее и Новой Каледонии, можно есть, но промыслового значения она не имеет.

nbsp;RIN 2000-