Российская Информационная Сеть
11 сентября, 13:36

Спецслужбы составили портрет убийцы консула в Абхазии

Спецслужбы составили портрет убийцы консула в Абхазии Абхазские спецслужбы распространили словесный портрет предполагаемого убийцы отечественного вице-консула Дмитрия Вишернева, убитого выстрелом в голову в Сухуме у собственного здания.

По достоверным сведениям спецслужб, злоумышленник исчез с места преступления на троллейбусе, даже не пытаясь спрятать свое лицо.

Согласно описанию, рост подозреваемого составляет примерно 165-175 см. Это мужчина худощавого или же среднего телосложения, славянской наружности, глаза - карие, волосы русые с удлиненной челкой до глаз. Возраст 25-28 лет, с вытянутым овалом лица.

Законопреступник был одет был в синие джинсовые брюки, толстовку темного цвета с капюшоном, на молнии. Вдоль молнии с двух сторон просматривается красный шов повторяющий вид окантовки. На передней части толстовки имеется надпись красного цвета, информирует "Интерфакс".

Помимо всего этого, оказывается, что обвиняемый не сумел покинуть место правонарушения на такси и ему пришлось двигаться на троллейбусе. По свидетельству очевидцев, убийца выстрелил в дипломата из оружия с глушителем.

Скрываясь, убийца пытался взять такси, но пока шоферы спорили, кто из них поедет, подъехал троллейбус, на котором он и уехал. Задержать его по горячим следам не получилось.

Припомним, 1-ый секретарь посольства РФ в Абхазии вице-консул Дмитрий Вишернев погиб выстрелом в голову у гаража собственного здания в Сухуме 9 сентября нынешнего года. В правоохранительных органах сказали, что ранения помимо прочего получила супруга дипломата, на данный момент она пребывает в лечебнице.

ФСБ РФ помимо прочего занялось расследованием убийства. В Москве считают, что это правонарушение было ориентировано на подрыв дружественных российско-абхазских отношений.

nbsp;RIN 2000-