Российская Информационная Сеть
11 сентября, 14:06

Фотографа обвинили в убийстве модели Юлии Лошагиной

Фотографа обвинили в убийстве модели Юлии Лошагиной Следственный комитет предъявил фотографу из Екатеринбурга 38-летнему Дмитрию Лошагину обвинение в убийстве супруги, модели Юлии Лошагиной. Сам подозреваемый собственную вину не признает. Ему угрожает до 15 лет тюремного заключения.

По достоверным сведениям следствия, подвыпивший подозреваемый убил собственную супругу в процессе возникшей ссоры. После чего Лошагин вывез женское тело в лес недалеко от автодороги Старомосковский тракт, рядом со станцией Хрустальная в деревне Решеты, в районе 13-го километра, где оставил тело поблизости автодороги. Через некоторое время представитель сильного пола вернулся, чтобы спрятать следы преступления и затруднить опознание дамы, чтобы достичь желаемого результата он облил ее голову воспламеняющейся жидкостью и поджег.

Собственную вину подозреваемый не признал, от дачи показаний отказался. Сейчас мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, извещает РИА Новости. Следователи предложили пройти детектор лжи, но он категорически отказался от этой процедуры.

Помимо всего этого, мужчина давал противоречивые пояснения членам семьи погибшей об обстоятельствах ее исчезновения. "Сообразно данным следствия, полученным после анализа детализации телефонных звонков с привязкой к базовым станциям, на тот момент, когда настала смерть потерпевшей, обвиняемый присутствовал в том районе, где позже было найдено тело убитой", - поведал старший ассистент управляющего следственного управления по Свердловской области Александр Шульга.

Следствию помимо прочего получилось обрести ряд других доказательств причастности Лошагина к убийству супруги, например во время обыска в их жилплощади были обнаружены мобильник, удостоверение водителя и загранпаспорт погибшей, с которыми она традиционно не расставалась, передает ИТАР-ТАСС. Следователи предположили, что мотивом убийства мог быть тот факт, что благоверная заразила Лошагина вирусом иммунодефицита.

Как нас информировали Дни.Ру, модель Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла 22 августа нынешнего года. Ее брат незамедлительно обратился в полицию с заявлением о пропаже сестры. Спустя 2 дня управление Следственного комитета по Свердловской области сообщило, что в лесу в 50 метрах от автодороги Старомосковский тракт было обнаружено тело убитой молодой женщины.

У дамы на теле были многочисленные переломы и было обожжено лицо. Позже к следователям пришли родственники модели. Они сказали, что не опознали тело. В связи с этим они настоятельно попросили произвести генетическую экспертизу.

nbsp;RIN 2000-