Российская Информационная Сеть
11 сентября, 15:13

Правительство одобрило новую пенсионную формулу

Правительство одобрило новую пенсионную формулу Вице-премьер РФ Ольга Голодец сказала, что правительство одобрило пенсионную формулу - механизм расчета пенсии. Постоянное денежное пособие составят из 2-ух частей страховой и накопительной.

"Мы утвердили со всеми эту формулу, было публичное рассмотрение, было немало поправок на стадии публичного обсуждения, но данный вариант - он в настоящее время приемлем для всех", - рассказала Голодец, уточнив при всем при этом, что совещание по пенсионной формуле проходило у премьер-министра.

По обговариваемой формуле, пенсия жителей России с 2015 года будет состоять из 2-ух частей - страховой, которая будет формироваться не в абсолютных величинах, а в пенсионных коэффициентах, накопленных за всю трудовую деятельность (аналог базовой части трудовой пенсии по старости, его размер в 2013 году - 3610,31 руб.) и накопительной, порядок исчисления которой не меняется, а также фиксированной выплаты.

Новая пенсионная формула должна стимулировать жителей России к выходу на пенсию в более позднем возрасте, к примеру, мужчина, который выйдет на заслуженный отдых не в 60, а в 65 лет сможет повысить выплату на 85%.

Припомним, в конце марта 2013 года Министерство труда предположило план новейшей пенсионной формулы, внедрение которой ожидается с 1 января 2015 года, а 25 июня на вебсайте Пенсионного фонда РФ возник калькулятор, позволяющий горожанам рассчитать размер грядущей пенсии, передает РИА Новости.

Ранее руководитель Минтруда Максим Топилин сказал о намерении внести в Госдуму законопроекты по новейшей пенсионной формуле уже в начале сентября, поскольку "они должны быть согласованы с планом федерального бюджета". Министр разъяснил, что речь идет о ряде документов: "Это не только пенсионная формула, а весь пакет законов, связанный с пенсионной реформой".

nbsp;RIN 2000-