Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:25

INTEL выступила инновационным партнером форума "CLOUDSNN 2013"

INTEL выступила инновационным партнером форума "CLOUDSNN 2013" Третий международный форум облачных технологий "CloudsNN 2013", организованный ООО "Мега-Н", прошел при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

На официальном открытии форума выступили: заместитель Министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Александр Стешин, руководитель отдела по разработке и внедрению мультимедийных решений Intel в России Илья Славутин, а также руководители международных, федеральных и региональных компаний.

В мероприятии приняли участие более пятисот человек из разных регионов России и зарубежья. В программе форума: 4 секции, посвященные облачным технологиям, информационной безопасности и "облакам" для бизнеса, демо-зона со стендами компаний, демонстрирующих свои инновационные решения с использованием облачных технологий. В течение всего дня на стенде Intel в реальном времени можно было увидеть демонстрацию последних технологий по работе с мультимедиа
в "облаках".

Кроме того, впервые в рамках форума прошел конкурс стартапов в сфере облачных и мобильных технологий "CloudsNN StartUpAwards". Главный приз от корпорации Intel - Ultrabookтм, получил стартап "Cloud Games" компании Enaza, являющийся уникальным решением для облачных игр на основе технологии стриминга, позволяющей доставлять игры на любое устройство, подключенное к сети Интернет.

nbsp;RIN 2000-