Российская Информационная Сеть
12 сентября, 15:19

Домодедово назвало своего владельца

Домодедово назвало своего владельца Начальство аэропорта Домодедово сказало, что окончательным владельцем транспортного узла считается Дмитрий Каменщик. Фирма сочла нужным опубликовать эту информацию в связи с притязаниями властей.

"Фирмы, осуществляющие аэропортовую деятельность в Домодедово в соответствии с сертификатами и лицензиями государственного образца, пребывают в русской юрисдикции, а их окончательным владельцем считается уроженец РФ Дмитрий Каменщик", - рассказывается в известии аэропорта.

Домодедово сейчас - единственный полностью частный аэропорт в Москве. Дмитрий Каменщик - председатель совета начальников аэропорта - был назван его собственником в начале мая 2011 года. Отдел связи с общественностью Домодедово сообщила о том, что более десятилетия русская гражданская авиация демонстрирует стойкий подъем, но ее наземная инфраструктура нуждается в модернизировании. Не так давно представленный чертеж Минэкономразвития РФ мог бы посодействовать в развитии аэропорта. В связи с этим фирма приняла требования государства.

"Начальство страны хочет вложить существенные средства в развитие Московского авиационного узла, при всем этом видится актуальным соблюдение последующих системных критериев: все участники проектов по развитию наземной инфраструктуры находятся в русской юрисдикции и их конечные владельцы известны. Мы согласны со справедливостью таких критерий", - подчеркнули в компании.

Припомним, Минэкономразвития РФ представило законопроект, сообразно которому хозяева международных аэропортов, морских и речных портов, жд станций и вокзалов - физические лица, обладающие более чем 1% акций в уставном капитале компании-оператора напрямую или же косвенно, - подпадут под систематически контроль страны. Документ подготовлен по поручению правительства, передает ИТАР-ТАСС.

За несоблюдение требований министерство предлагает ограничивать физическое либо юридическое лицо в праве голоса на общем собрании акционеров. Так, уполномоченный орган может обратиться в суд, а суд сумеет принять решение о лишении акционера права голоса. Помимо всего этого, оперативным подразделениям ФСБ разрешат проводить розыскные мероприятия, а итоги данной работы могут быть применены как доказательная база в суде.

nbsp;RIN 2000-