Российская Информационная Сеть
12 сентября, 16:52

Полонский получил подданство Королевства Камбоджа

Полонский получил подданство Королевства Камбоджа Русский бизнесмен Сергей Полонский получил подданство Королевства Камбоджа. По версии юриста предпринимателя, он рассчитывает на прекращение властями этой державы уголовного преследования.

Защита коммерсанта помимо прочего объявила о намерении добиваться получения Полонским израильского гражданства.

"Полонский в эти дни получил паспорт Камбоджи, он в настоящий момент присутствует в этой стране, и мы ждем прекращения его уголовного преследования за происшествие с моряками в обозримое будущее", - сказала юрист Полонского Диана Татосова. Она помимо прочего поведала о том, что Полонский собирается добиваться и израильского гражданства. "У нас еще нет ответа по запросу о получении израильского гражданства, но в случае отказа мы намерены обращаться с претензией и добиваться для Полонского израильского паспорта", - объяснила защитник.

Согласно ее заявлению, охрана готова к различным исходам уголовного преследования Полонского в Камбодже, как к прекращению дела за отсутствием состава преступления, так и к его осуждению на уже отбытый в камбоджийской тюрьме срок, информирует ИТАР-ТАСС. "Мы планируем на завершение данного дела в течение нескольких недель", - заключила Татосова.

Бизнесмен кроме того одержал победу в споре с банкиром Александром Лебедевым, которого Мосгорсуд приговорил на 150 часов исправительных работ за избиение Полонского на съемках программы "НТВшники" 2 года назад. Защита Лебедева хочет обжаловать вынесенный вердикт. Сам Полонский сказал, что решение суда его всецело устраивает, передает РИА Новости.

Припомним, Сергей Полонский а также двое жителей России были задержаны властями Камбоджи 31 декабря 2012 года. Им было предъявлено нарекание в умышленном причинении физического вреда самочувствию и незаконном лишении свободы ряда местных моряков.

По словам следствия, находившиеся в алкогольном опьянении россияне угрожали холодным оружием экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. Они заперли членов экипажа в трюме судна, а после этого принудили их прыгать за борт. Так же, жители России категорически опровергали все обвинения и утверждали, что у них возник инцидент с камбоджийскими военными в следствии очень сильного новогоднего салюта.

nbsp;RIN 2000-