Российская Информационная Сеть
13 сентября, 09:19

В Новгородской области сгорел психоневрологический интернат

В Новгородской области сгорел психоневрологический интернат Сгоревший корпус психоневрологического интерната в деревне Лука Новгородской области был непригоден для эксплуатации в связи низкой противопожарной стабильности. Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на утверждение начальника Департамента надзорной деятельности МЧС РA Юрий Дешевых.

Согласно заявлению Дешевых, в начале марта 2012 года проводилась плановая ревизия интерната. По результатам выяснения, устанавливает ИТАР-ТАСС, начальству учреждения было выписано предписание за нарушения притязаний пожарной безопасности. В начале марта 2013 года прошла повторная ревизия, после этого материалы были переданы в прокуратуру.

Адепт МЧС объявил, что ведомство совместно с прокуратурой добивалось закрытия корпуса в суде. Суд обязал управление учреждения ликвидировать нарушения до 1 августа 2014 года и вывести к этому сроку всех пациентов из корпуса.

Пожар в здании психоневрологического интерната случился в ночь на 13 сентября. В момент возгорания в здании пребывали свыше 60 человек, приблизительно половина практически сразу была эвакуирована. Сегодня найдены тела 2-ух погибших, судьба еще более 30 человек остается неизвестной.

Первопричины пожара пока официально не оглашены. В СК рассказали, что приоритетной версией считается поджог: по достоверным сведениям ведомства, его мог устроить 1 из больных интерната.

nbsp;RIN 2000-