Российская Информационная Сеть
13 сентября, 12:24

Фермер утверждает, что живет уже 160 лет (видео)

Фермер утверждает, что живет уже 160 лет (видео) Пожилой крестьянин из Эфиопии по имени Дхакабо Ебба заявляет, что живет в нашем мире уже 160 лет. По его личному признанию, мужчина сохранил точные воспоминания о вторжении итальянских солдат в его страну в 1895-м году.

И все же, документально доказать собственный возраст он не может, потому что не имеет свидетельства о рождении.

Как информирует FedPost.ru ссылаясь на иностранные информаторы, во время общения с районной прессой Дхакабо в деталях обрисовал ситуацию того региона Эфиопии, где он обитает. После общения со старым человеком, корреспондент Мохаммед Адемо сказал, что уверен в его 160-летнем возрасте.

"Когда Италия вторглась в Эфиопию, у меня было 2 супруги, и мой сын был довольно взрослым, чтобы пасти стадо крупного рогатого скота", - сказал Ебба.

Помимо прочего мужчина сообщил, как в детстве ездил верхом на лошади в Аддис-Абебу, при всем при этом поездка тогда уже заняло у него 8 дней.

Отмечается, что Дхакабо вырос в общине, где нет письменности и не было практически никаких документов. Помимо прочего нет ни 1-го очевидца, который мог бы мог доказать его возраст.

И все же, тогда, когда утверждение старого человека получит медицинское доказательство, он официально будет самым старым человеком на планете, потеснив тем самым 115-летнюю Мисао Окаву, признанную Книгой рекордов Гиннесса древнейшим человеком в мире.

И еще фермер сможет перегнать жительницу Франции Жанну Кальман, скончавшуюся в 1997-м году в возрасте 122 лет.

nbsp;RIN 2000-