Российская Информационная Сеть
13 сентября, 14:52

Спаллетти принял решение уйти из "Зенита"

Спаллетти принял решение уйти из "Зенита" Руководящий тренер "Зенита" Лучано Спаллетти принял решение уйти из питерского клуба по оконочанию сезона. 54-летний эксперт собирается покинуть Российскую Федерацию и вернуться к работе в Италии.

Как извещают итальянские СМИ, сезон-2013 будет заключительным для Спаллетти в качестве тренера "Зенита". Более потенциальными клубами, где Спаллетти может продолжить карьеру, числятся "Милан" и "Ювентус".

За день до этого Спаллетти поведал о собственной работе в "Роме", намекнув, что навряд ли возвратится в данный клуб. "В Европе более никто не знает о "Роме", а ранее говорили, что конкретно я торможу ее развитие. Когда я управлял клубом, говорили, что команда способна на большее, но что я мешаю ей прогрессировать. Спустя 4 года я более не слышу о "Роме" в Европе", - заявлял Спаллетти в своем интервью La Gazzetta dello Sport.

Знаменитый защитник сборной СССР и "Спартака" Евгений Ловчев сказал, что Спаллетти достиг великого фуррора в Рф и может безмятежно уходить. "Лучано достиг в Рф успеха, выигрывал чемпионские титулы, получал хорошие деньги и наверняка уже хорошо заработал. А в данный момент натолкнулся на русский склад ума. Он чувствует, что не является самым основным в команде, что игроки могут многое себе разрешать. Не забываете не так давно произошедший ответ Спаллетти об Аршавине - "приятеле Миллера"? Думаю, что Спаллетти не всем доволен в этом проекте и чувствует, что его время уходит", - цитирует Ловчева "Советский спорт".

Припомним, 54-летний итальянсий эксперт Лучано Спаллетти возглавил питерский "Зенит" в начале декабря 2009 года. Тогда итальянец два раза становился чемпионом страны и по разу выигрывал кубок и суперкубок Рф. До "Зенита" Лучано работал лишь в итальянских клубах. Наибольшого успеха он достиг во главе столичной "Ромы", с которой трижды становился вице-чемпионом Италии.

nbsp;RIN 2000-