Российская Информационная Сеть
16 сентября, 09:42

Российские корабли сбили 4 выпущенные ракеты

Российские корабли сбили 4 выпущенные ракеты Моряки отечественного Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках больших военных учениях у берегов Камчатки разыграли момент воздушной атаки по отряду кораблей. Экипажи ордера сбили все 4 выпущенные с берега и с моря крылатые ракеты.

Учения начались 9 августа нынешнего года, в интенсивной фазе маневров поучаствовали более 50 боевых кораблей и судов обеспечения, около 30 самолетов и вертолетов и свыше 15 тыс. военных и гражданских профессионалов. Заключительная фаза учений проходит поэтапно.

"По отряду кораблей в составе 2-ух больших противолодочных кораблей "Маршал Шапошников", "Адмирал Виноградов" и эсминца "Стремительный" с берегового комплекса "Редут" были выпущены 2 крылатых ракеты. Еще 2 ракеты были выпущены с кораблей символического соперника. Отряду кораблей предстояло всеми средствами ПВО устранить ракеты", - рассказал представитель ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

Согласно его заявлению, экипажи кораблей с успехом совладали в задачей, уничтожив все 4 крылатые ракеты. Он припомнил, что 14 сентября на учениях у берегов Камчатки помимо прочего с успехом прошли ракетные стрельбы по морской цели.

2 крылатых ракеты были выпущены с комплекса "Редут", по одной с "Быстрого" и с атомной субмарины, которая присутствовала под водой. За стрельбами следил экипаж самолета противолодочной авиации. Военные летчики зафиксировали ликвидирование морской цели, извещает РИА Новости.

В данный момент у берегов Камчатки пребывают около 20 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Задействованы вертолеты и самолеты палубной и противолодочной авиации флота.

nbsp;RIN 2000-