Российская Информационная Сеть
16 сентября, 13:43

На Камчатке затонул вездеход с оленеводами

На Камчатке затонул вездеход с оленеводами На Камчатке при переправе через реку затонул вездеход, в котором пребывало 8 оленеводов. Спастись получилось лишь 2 представителям сильного пола. В данный момент идут поиски прочих потерпевших.

При переправе через реку Апука, в 6 км. севернее села Ачай-ваям Олюторского муниципального региона, ушел под воду вездеход. "На борту многоцелевого тягача легкого бронированного пребывало 8 оленеводов. 2 из них удалось спастись. Они смогли без помощи других добраться до села Ачай-ваям, где и рассказали о случившемся. Их состояние расценивают как стабильное. От госпитализации мужчины категорически отказались", - сообщили в МЧС РФ по Камчатскому краю, отметив, что уцелевшими оказались водитель вездехода и пастух.

К месту конфликта немедленно поехали работники пожарного поста и добровольцы среди местных жильцов. "К реальному моменту найдено тело 1-го оленевода, другие 5 - числятся пропавшими без вести, проводятся их поиски. Обследуется правый и левый берега реки Апука вниз по течению. Из села Тиличики к вылету готовится вертолет с медиками и спасателями на борту", - передает "Взгляд" известие МЧС.

В краевой полиции уточнили, что на затонувшем вездеходе пребывали работники компании "Камчатоленьпром". "Сегодня в Тиличиках готова к вылету следственно-оперативная группа МВД. Вертолет отправится к месту трагедии, когда позволят погодные условия", - передают камчатские стражи правопорядка. Следственный комитет выясняет все обстоятельства произошедшего, по итогам выяснения будет принято законное процессуальное решение.

nbsp;RIN 2000-