Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:08

Samsung представила инновационные решения для печати

Samsung представила инновационные решения для печати Samsung Electronics представит на выставке IFA 2013 инновационные решения для мобильной печати. Фокусируясь на выпуске новых продуктов с расширенными возможностями мобильной работы, удобным интерфейсом и привлекательным дизайном, Samsung собирается стать лидером в сегменте лазерных принтеров и МФУ формата А4 к 2017 году.

"Богатый опыт создания мобильных устройств помог нам в решении трех основных задач, которые сегодня ставят перед техникой пользователи: улучшение возможностей коммуникации, совместной работы и подключения. Мы выпустили первую серию МФУ Xpress C460 с поддержкой NFC и с помощью этой технологии планируем охватить новые сегменты рынка с растущим спросом на технику для печати - предприятия и госучреждения, - говорит Ги Хо Ким (Gi-ho Kim), исполнительный вице-президент и глава подразделения решений для печати Samsung Electronics. - Сегодня мы с гордостью представляем новый девиз компании - "Samsung. Инновации для печати", который отражает наше стремление создавать технику, открывающую новые горизонты для пользователей. Мы уверены, что наши усилия позволят Samsung стать лидером в сегменте продуктов для печати формата A4 к 2017 году".

Samsung - лидер мобильной печати

Предполагалось, что рост продаж мобильных устройств и постепенный переход офисов на работу без использования бумажных документов снизят спрос на технику для печати. Однако согласно последним исследованиям IDC, в 2012 году с помощью принтеров и МФУ было распечатано столько страниц, что ими можно 237 раз покрыть площадь Нью-Йорка. Кроме того, результаты исследования показали, что активнее всего печатают документы владельцы не стационарных, а мобильных устройств - смартфонов и планшетов. По прогнозам IDC, к 2015 году больше половины этих пользователей перейдут на мобильную печать в офисах.

Компания Samsung предвидела эту тенденцию и еще в 2009 году сфокусировалась на разработке соответствующих решений: Samsung Mobile Print, Wi-Fi Direct, Native photo printing button, Google Cloud Print, недавно расширив этот список технологией NFC.

В этом году Samsung первой в мире представила цветные лазерные МФУ с поддержкой NFC для простой и удобной мобильной печати. Серия Xpress C460 с установкой Wi-Fi-соединения всего за три шага получила положительные отзывы и престижную награду Buyers Laboratory (BLI) за выдающиеся достижения и инновации. Линейка NFC-техники пополнится монохромным лазерным принтером и МФУ серии M2070, которые поступят в продажу в Европе в сентябре этого года.

Инновационный дизайн новых принтеров Samsung

В рамках выставки IFA 2013 компания Samsung также продемонстрировала большой выбор новых концептов с выдающимся дизайном. Минималистичную модель Wave можно использовать как док-станцию для смартфона и легко распечатывать с ее помощью контент с мобильного устройства.

Выполненный в ретро-дизайне концепт Indie совмещает функции принтера, саунд-системы и док-станции. Монохромная лазерная модель One & One позволяет печатать документы в двух цветах благодаря выбору дополнительного оттенка (голубой, пурпурный или желтый).

Также на стенде были представлены устройства серии CLP-415, которая первой в индустрии завоевала золотую награду 2013 iF Design Awards, и победители 2013 IDEA Gold Award: Origami, Clip и Mate.

Более подробную информацию и дополнительные материалы о технике с поддержкой NFC можно найти по адресу www.samsungmobilepress.com.

nbsp;RIN 2000-