Российская Информационная Сеть
16 сентября, 17:05

Samsung GALAXY Note 3 - все в твоих руках

Samsung GALAXY Note 3 - все в твоих руках Компания Samsung Electronics представила на выставке IFA 2013 новый флагманский смартфон Samsung GALAXY Note 3, последнее обновление линейки продуктов Samsung GALAXY Note. Новинка превращает работу с техникой в удовольствие и оснащается инновационными функциями, которые помогут пользователям создавать историю своей жизни. Samsung GALAXY Note 3 с увеличенным экраном высокого качества для максимально удобной работы с программами и приложениями в многозадачном режиме дополнен улучшенным электронным пером S Pen.

С Samsung GALAXY Note 3 каждый день удивителен

"Выпуск первой модели линейки Samsung GALAXY Note в 2011 году стал рождением принципиально новой категории smart-устройств. Всемирный успех этого смартфона убедил нас в том, что создание высокотехнологичных продуктов с инновационными функциями - именно то, чего ждут от нас потребители, и на что стоит ориентироваться в работе, - говорит Джей Кей Шин (JK Shin), президент и глава департамента IT & Mobile Samsung Electronics. - Samsung GALAXY Note 3 - это мощное устройство, которое позволит пользователям создать историю своей жизни, полную захватывающих впечатлений от работы или развлечений. Одним нажатием на кнопку S Pen, расположенную на самом пере, можно получить доступ к неограниченному количеству возможностей самовыражения и превратить повседневные дела в нечто удивительное и захватывающее".

Samsung GALAXY Note 3 получил увеличенный Full HD Super AMOLED дисплей диагональю 5,7 дюйма, при этом устройство стало тоньше (8,3 мм) и легче (168 г.), а емкость аккумулятора возросла до 3200 мАч. 13 Мпикс камера со смарт-стабилизатором и мощной CRI LED вспышкой позволит владельцам нового смартфона запечатлеть самые яркие моменты увлекательной жизни даже в условиях плохой освещенности или в активном движении. А самый большой в индустрии объем операционной памяти 3 ГБ позволяет новинке работать с высокой скоростью и производительностью.

Идеальный баланс между прочностью и стилем

Помимо инновационных функций, Samsung GALAXY Note 3 отличается премиальным дизайном. Новинка, расширившая линейку техники с фирменным дизайном Samsung GALAXY, оснащается корпусом с приятным на ощупь текстурированным покрытием задней панели. Фактурный узор на боковой панели устройства напоминает о классических моделях ноутбуков компании. Samsung GALAXY Note 3 выйдет в двух цветовых решениях: черном и белом. После выпуска для модели будут доступны разнообразные аксессуары: десятки оттенков сменных задних панелей и чехлов-обложек, которые помогут пользователю выразить свою яркую индивидуальность.

Легкая и увлекательная жизнь с новым электронным пером S Pen

Улучшенное электронное перо S Pen модернизирует привычный способ рукописного ввода информации и позволяет справляться с большим количеством задач одним кликом. С помощью усовершенствованного электронного пера S Pen с повышенной функциональностью управление смартфоном станет простым и удобным и избавит владельца от рутины повседневных забот.

Одним нажатием на кнопку электронного пера S Pen при наведении на дисплей появляется меню "Контекстные команды"с пятью функциями, которые сделают работу проще и быстрее. Благодаря этому нет необходимости переключаться между экранами, запоминать команды или искать информацию в нескольких меню. Меню "Контекстные команды"предоставляет доступ к следующим функциям:

​ Функция "Активные заметки" позволяет автоматически конвертировать рукописный текст в печатный в нужном формате, с помощью написанной от руки команды совершать звонки, добавлять контакты, находить нужный адрес на карте или информацию в сети, составлять список задач и многое другое.

​ Функция "Альбом фрагментов" поможет собрать в одном месте и систематизировать данные из множества различных источников, включая интернет-сайты, YouTube и галерею изображений. Пользователь может сохранить большой объем данных и вернуться к работе с ними спустя какое-то время, получив при этом доступ не только к информации, но и к ссылкам на все ее источники.

​ Функция "Мгновенные комментарии" позволяет сделать снимок открытой на экране страницы и оставить комментарии прямо на изображении.

​ Функция S Finder предоставляет доступ к расширенному поиску контента на устройстве независимо от его типа. С помощью ключевых слов и фильтров, к примеру, даты, места расположения и типа файла можно быстро найти документы, события, историю обсуждения, которые будут собраны в одном месте. Кроме того, смартфон поддерживает поиск данных рукописного ввода, символов и формул.

​ Функция "Окно в окне" расширит возможности цифрового пера. Благодаря этой функции S Pen можно использовать не только для рисунков и записей, но и для работы с несколькими окнами в многозадачном режиме. Достаточно нарисовать окно любого размера на экране смартфона, чтобы автоматически открыть в нем одно из приложений, например, YouTube, калькулятор или веб-браузер, не отрываясь от работы с уже запущенными программами.

Обновленный сервис S Note позволит легко добавлять, редактировать и просматривать записи с помощью удобного интерфейса и функции"Простой чат". S Note также можно синхронизировать с Evernote или аккаунтом Samsung для доступа к информации с нескольких устройств. Кроме того, если пользователь хочет скопировать только часть изображения с веб-страницы или из уже сохраненного на устройстве контента, новая функция "Быстрое копирование фрагмента"поможет легко выделить нужный участок и сохранить только нужный фрагмент картинки.

Больше ярких впечатлений на большом дисплее

Samsung GALAXY Note 3 оснащен множеством улучшенных функций, которые позволяют в полной мере использовать дополнительное пространство увеличенного экрана. Full HD Super AMOLED дисплей с диагональю 5,7 дюйма обеспечивает потрясающе яркую и детализированную картинку при воспроизведение видео высокого разрешения.

Разработанное в сотрудничестве с Flipboard приложение "Мой журнал" предоставляет доступ к персонализированным новостям, социальным сетям и развлечениям в стильном журнальном оформлении.

Новый смартфон отлично справляется с работой в многозадачном режиме, которая будет особенно простой и комфортной благодаря экрану большого размера.

•​ Обновленный функция "Два активных окна"позволит легко переключаться между разными приложениями без необходимости закрывать или открывать каждый раз новое окно, что существенно повышает эффективность и производительность работы. Пользователи также могут запускать одно приложение одновременно в двух окнах, например, читать новости и искать информацию в интернет-браузере или читать и отправлять сообщения в ChatON.

•​ Работа в режиме "Быстрое копирование" поможет легко перетаскивать контент, к примеру, часть текста или изображение, из одного окна в другое.

•​ Функция "Окно в окне" позволит быстро нарисовать на экране окно и запустить одно из популярных приложений, не отрываясь от работы над основными задачами.

Также пользователям стало доступно обновление сервиса Group Play, впервые представленного с моделью Samsung GALAXY S4. С его помощью можно наслаждаться любимой музыкой или играми вместе с друзьми, коллективно работать над документами и делиться разнообразным контентом с большим количеством пользователей. Также можно объединить в группу до пяти устройств, чтобы создать "большой экран".

Samsung KNOX и сервис Find My Mobile

Новый Samsung GALAXY Note 3 заботится о защите данных пользователя с помощью нового решения компании Samsung KNOX. Благодаря ему можно работать с приложениями внутри особого контейнера, который надежно защитит всю важную личную информацию от вредоносных ПО и фишинга на системном уровне. Даже если пользователь потеряет смартфон, защиту данных невозможно будет взломать. Например, можно использовать контейнер для персональных изображений или видеозаписей, не беспокоясь о возможном взломе. Кроме того, пользователи могут хранить с помощью Samsung KNOX корпоративные приложения и данные, например, сообщения электронной почты, контакты и календари, а IT-служба будет работать с хранилищем через сервер синхронизации обмена данными EAS (Exchange ActiveSync Server). В результате решение Samsung KNOX становится идеальной платформой для работы, на которой можно использовать личную технику (BYOD, Bring-Your-Оwn-Device to work).

Также новый смартфон оснащен сервисом"Поиск смартфона", который позволит заблокировать устройство при утере или краже. Благодаря усовершенствованной функции аутентификации пользователей злоумышленник не сможет вернуться к заводским настройкам техники, а владелец смартфона получит возможность удаленно контролировать или удалять данные с устройства.

GALAXY Gear smart компаньон для GALAXY Note 3

Одновременно с Samsung GALAXY Note 3, Samsung представил Samsung GALAXY Gear - аксессуар, позволяющий управлять новым смартфоном. Это устройство, носимое на запястье, как наручные часы, уведомляет пользователя о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях. Более того, на экран выводятся превью этих событий и дает возможность принять их или игнорировать. Если входящее сообщение требует большего внимания, чем быстрый просмотр, пользователь может активировать свое GALAXY устройство, на котором, благодаря функции "Мгновенное оповещение", оно будет уже открыто. Samsung GALAXY Note 3 и Samsung GALAXY Gear - это пример воплощения стремления Samsung сделать жизнь пользователей проще и комфортнее.

Samsung GALAXY Note 3 с объемом памяти 32 ГБ и дополнительным разъемом для карт памяти microSD поступит в продажу 25 сентября в более чем 140 странах мира. Samsung GALAXY Note 3 представлен на стенде N 20 компании Samsung на выставке IFA 2013 с 6 по 11 сентября. Для более подробной информации, видео и изображений продукта посетите сайт www.samsungmobilepress.com или m.samsungifa.com.

Для редакторов:

Отзывы операторов мобильной связи:

Deutsche Telekom: Хейки Макиярви (Heikki Makijarvi), SVP Global Partnerships

"Техника линейки GALAXY Note давно пользуется популярностью у клиентов Deutsche Telekom, и новинка Samsung Galaxy Note 3 обещает стать настоящим открытием. Мы намерены и дальше продолжать сотрудничество с Samsung и с нетерпением ждем возможности представить в Европе новый смартфон с такими важными обновлениями, как LTE Cat4 и Multi Window. Deutsche Telekom обеспечивает поддержку работы в сетях LTE в 8 странах, и стандарт LTE CAT4 позволит увеличить скорость передачи данных и удобство работы с техникой".

Orange: Ив Мэтре (Yves Maître), EVP mobile multimedia & devices Orange

"Orange рада выступать одним из ведущих партнеров Samsung в запуске Samsung Galaxy Note 3 и Samsung GALAXY Gear на европейском рынке. Современные устройства с широкими возможностями подключения позволят абонентам Orange всегда оставаться на связи. Компания рада возможности предоставить пользователям доступ к большому количеству последних инноваций Samsung. Orange работает в сетях LTE в 7 странах, и наши клиенты станут одними из первых в Европе, кто оценит преимущества быстрой скорости скачивания данных благодаря поддержке Cat4 на смартфоне Samsung GALAXY Note 3".

Telefonica: Франциско Монтальво (Francisco Montalvo), Group Devices Director Telefónica

"Samsung GALAXY Note 3 - это новейшая модель линейки GALAXY Note, которая, как и все продукты Samsung, отвечает самым актуальным запросам потребителей. Компания Samsung фокусируется на разработке решений, которые делают повседневную жизнь проще и увлекательнее, поэтому можно уверенно сказать, что новый смартфон быстро завоюет популярность среди наших абонентов".

Vodafone: Патрик Шоме (Patrick Chomet), Global Director Terminals Vodafone

"Samsung Galaxy Note 3 продолжает раздвигать границы возможного, предоставляя пользователям доступ к мобильному интернету, где бы они ни находились. Новая модель прекрасно подойдет для работы в сетях HSDPA+ и 4G. Vodafone будет продавать смартфон с большим выбором предустановленных сервисов, например, Vodafone Cloud, Contacts, mCare и контекстным поиском от Kikin".

nbsp;RIN 2000-