Российская Информационная Сеть
16 сентября, 19:03

"Мелодия" выложит свои записи на itunes

"Мелодия" выложит свои записи на itunes Знаменитый русский торговый знак "Мелодия" и древнейшая Фирма по продаже музыки the orchard заявили о выпуске более 700 переведенных в электронный вид альбомов из реестра "Мелодии" на itunes.

Первые 350 альбомов возникнут на itunes во вторник, последующий выпуск запланирован на ноябрь. Уполномоченные itunes своими силами отфильтровали альбомы и скомпоновали для "Мелодии" отдельную страницу в собственном магазине. На полки иных иностранных торговых точек каталог "Мелодии" поступит уже в новом году.

"Мелодия - это кладезь уникальных записей советской эпохи, содержащая произведения Чайковского, шостаковича и иных великих композиторов. Мы восхищены работой с этим историческим товарным знаком и рады, что большинство записи сохранились и теперь получат распространение в цифровом виде всему миру", - заявил Ласт Ньюс гендиректор the orchard брэд Невин.

Этот проект - результат длительной и кропотливой деятельности "Мелодии" по оцифровке своего реестра. Первым шагом стал запуск переведенных в электронный вид продаж музыки из закромов "Мелодии" на интернет представительстве звукозаписывающей компании, улучшенном в честь ее 50-летия. А с выходом на itunes записи фирмы в первый раз станут доступны для скачивания в музыкальных магазинах всего мира.

"Оцифровка реестра фирмы - это прогнозируемый шаг к распространению его репертуара во всем миру. По прошествии времени древние носители все больше подвержены влиянию окружающей среды, наступает критический момент для их спасения и сохранения уникального звучания для будущих поколений", - уточнил Ласт Ньюс гендиректор "Мелодии" андрей Кричевский.

nbsp;RIN 2000-