Российская Информационная Сеть
17 сентября, 13:01

Убийства в адмиралтействе совершил находящийся в запасе солдат ВМС США

Убийства в адмиралтействе совершил находящийся в запасе солдат ВМС США в сша продолжается раскрытие деталей массового смертоубийства на месте базирования вмс в столице сша. По информации следствия, лишивший жизни 12 человек и убитый правоохранительными органами мужчина значился как экс-сотрудник военно-морских и военных заводов. здание вашингтонского адмиралтейства, бывшее одной из первых американских судостроительных верфей, В настоящее время выполняет административные функции, также штаб-квартиры главкома вмс сша.

Сюда в первый день недели утром и ворвался обладающий оружием винтовкой, дробовиком и пистолетом нарушитель закона, расстреляв 12 человек - чаще всего посетителей внутреннего кафе. Сам он был насильно лишен жизни в бою с правоохранителями. к вечеру понедельника следствие выяснило паспортные данные преступника: им был 34-летний аарон алексис.

Выходец из штата техас, он 5 лет служил в военно-морских силах, а затем работал в IT-компании, выполнявшей заказы вмс и министерство обороны сша. место события было оцеплено на протяжении нескольких часов: правоохранительные органы подозревала, что нарушитель закона мог действовать не один. Но в конце следствие остановилось на версии стрелка-одиночки."

На данный момент времени мы не имеем никаких свидетельств, что в преступлении у него были соучастники, хотя без исключения исключать этого мы не можем ", - сказал мэр столицы США винсент грей. Глубинные причины преступления покуда расследуются. трагедия в вашингтонском адмиралтействе имеет возможность стать поводом для новых дискуссий о реставрации запрета на реализацию, хранение и ношение боевого оружия гражданскими лицами. Раньше эту инициативу поддержал глава государства сша барак обама.

nbsp;RIN 2000-